Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Проект «Первая профессия». Итоги 2022 года
/ Категории: Новости

Проект «Первая профессия». Итоги 2022 года

Один из проектов Центра опережающей профессиональной подготовки – проект «Первая профессия», благодаря которому старшеклассники Северной Осетии получают профессию одновременно с получением свидетельства об общем образовании.
Первый набор завершил курс в ноябре. Двадцать восемь старшеклассников занимались регулярно с весны в небольших группах по 5-7 человек по основным программам профессионального обучения: «Веб-разработка», «Предпринимательство», «Графический дизайн», «Оператор ЭВМ», «Экскурсовод», «Оператор БПЛА» и «Основы 3D-моделирования». Ребята прошли итоговую аттестацию и подтвердили свои знания перед экзаменационной комиссией. В канун Нового года руководитель ЦОПП Северной Осетии Батраз Кучиев вручил молодым профессионалам свидетельства о профессии.
– Вы многое узнали, и я уверен, что это только начало вашего профессионального пути. Когда вы вступите во взрослую жизнь, то этот курс и будет вашим трамплином. В будущем вас ждут достижения и победы, не останавливайтесь на достигнутом, развивайтесь, учитесь, трудитесь. Успехов вам! – напутствовал ребят Батраз Владимирович.
Учащиеся второго набора, которые занимаются в Центре с сентября, продолжат свое обучение после праздников. Около 50 старшеклассников будут заниматься до конца учебного года, а весной 2023 также получат свидетельства о профессии: «Оператор ЭВМ», «Ассистент экскурсовода», «Агент коммерческий» и «Оператор БПЛА».

Предыдущая В Центре профподготовки завершился Новогодний Марафон IT-профессий!
Следующая Проект «Содействие занятости». Итоги 2022 года
Печать
666 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы