Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Проект «Содействие занятости». Итоги 2022 года
/ Категории: Новости

Проект «Содействие занятости». Итоги 2022 года

Один из федеральных проектов, которые реализует ЦОПП Северной Осетии — это проект «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». Бесплатное обучение ведется по стандартам WorldSkills Russia и проходит при поддержке Минсоцзащиты РФ и Федеральной службы по труду и занятости.
В Северной Осетии в 2022 году по проекту «Содействие занятости» 567 граждан прошли обучение, из них 550 человек трудоустроены.
С весны занятия проходили в восьми образовательных учреждениях региона, таких как Северо-Кавказский аграрно-технологический колледж (г. Ардон), Эльхотовский многопрофильный колледж, Владикавказский торгово-экономический техникум (ВТЭТ), Международный центр «АЛОНТА», позже еще несколько учебных заведений присоединились к проекту. Всего регоператор проекта организовал обучающие площадки в 10 учреждениях по 38 компетенциям.
По итогам федерального оператора WorldSkills Russia, Северная Осетия вошла в топ регионов, перевыполнивших план в 2022 году. Центр опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания, который является регоператором проекта, увеличил квоту на 256%.
 

Предыдущая Проект «Первая профессия». Итоги 2022 года
Следующая C наступающим новым годом
Печать
425 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы