Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

В Центре профподготовки завершился Новогодний Марафон IT-профессий!
/ Категории: Новости

В Центре профподготовки завершился Новогодний Марафон IT-профессий!

Перед новогодними праздниками около 200 школьников 7-9 классов приняли участие в Марафоне IT-профессий «Будущее за нами», который проходил 27 и 28 декабря в ЦОПП РСО-Алания. В первый день в мероприятии были заняты ученики владикавказских школ №39, №38, №3. Во второй день в Центр приехали учащиеся школ Правобережного, Дигорского и Моздокского районов Северной Осетии.
Каждый класс побывал на нескольких площадках, где преподаватели ЦОПП проводили мастер-классы по IT-профессиям: «Веб-разработка», «3д-моделирование», «Разработчик VR-приложений», «Фронтенд-разработка», «Графический дизайн». Затем ребята, разбившись на команды, играли в квиз «SkillCity», в игровом формате изучая профессию «специалист по кибербезопасности». Победители получили новогодние сувениры, а все участники перекусили на кофе-брейке, чтобы с новыми силами продолжить Марафон.
Во второй части программы их ждала встреча с успешным профессионалом. Рассказав свою историю успеха, гость вместе с детьми смотрел первый профориентационный сериал для школьников «Билет в будущее». Самых активных непосед ожидал квест «Профессии будущего».
От мастер-класса «Оператор беспилотных летательных аппаратов» не удержался даже Глава РСО-Алания Сергей Меняйло, заглянувший к молодежи вечером 28 декабря. Сергей Иванович протестировал тренажер «Оператор БПЛА».
Завершился Марафон «Будущее за нами» вручением призов победителям квеста и благодарностей участникам, в том числе Комитет РСО-Алания по делам молодежи, по чьему заказу было проведено мероприятие, отметил организаторов – ЦОПП РСО-Алания и компанию «U-ХОЛДИНГ». Руководитель ЦОПП РСО-Алания Батраз Кучиев поделился впечатлениями:
– Марафон прошел блестяще, так как все цели и задачи, которые поставили мы с нашими стратегическими партнёрами компанией «U-ХОЛДИНГ» и Комитетом РСО-Алания по делам молодежи, были достигнуты. Это научно-образовательное мероприятие только первый шаг в череде будущих совместных проектов. Главное, что дети остались довольны, они не хотели уходить, требовали продолжения. Как и педагоги, особенно районных школ, интересовались, как дальше возможно продолжить обучение учеников тому или иному IT-направлению. Запросы огромные со стороны не только школьных учителей и их учеников, но и всего населения республики, поэтому работа предстоит масштабная и увлекательная.

Предыдущая Будущий военный, полицейский, блогер и автомеханик посмотрели сериал «Билет в будущее»
Следующая Проект «Первая профессия». Итоги 2022 года
Печать
174 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы