Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Мониторинг рынка труда в Северной Осетии продолжается
/ Категории: Новости

Мониторинг рынка труда в Северной Осетии продолжается

В Центре опережающей профессиональной подготовки РСО-А продолжается реализация федерального проекта по апробации типовой методики мониторинга востребованных профессий. ЦОПП РСО-А второй год проводит в Северной Осетии исследование регионального рынка труда в рамках соглашения о сотрудничестве с ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский институт труда» Минтруда РФ.
В июле завершился первый этап анкетирования предприятий Северной Осетии. В 2021 году в проекте приняли участие 519 организаций, в этом году 478 предприятий Северной Осетии. В августе на следующем этапе сотрудники Центра обрабатывают полученные данные для проведения анализа рынка труда. В результате исследования будет создан список востребованных профессий региона и список имеющихся профессиональных стандартов для каждой из профессий. Проведенный анализ в прошлом году выявил, что в республике отсутствует перечень стандартов, но эти данные могли бы помочь любому гражданину определить свой уровень подготовки (навыки, умения и знания) при поиске работы или же, наоборот, предприятию при поиске сотрудника. Определение стандартов является целью этого федерального проекта, как для региона, так для России в целом.
Также целью этого исследования является изучение закономерностей формирования и тенденций развития человеческого капитала региона во всех сферах социально-экономической деятельности, получение максимально полного представления о компетенциях, существующих на сегодняшний день, которыми должны обладать рабочие, служащие и различного рода специалисты.

 

Предыдущая Интенсив завершился, но работа по профориентации продолжается
Следующая Центр "Алонта" продолжает обучение по нацпроекту
Печать
295 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы