Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Интенсив завершился, но работа по профориентации продолжается
/ Категории: Новости

Интенсив завершился, но работа по профориентации продолжается

В Центре опережающей профессиональной подготовки Республики Северная Осетия-Алания прошел интенсив по курсу «Методическая и практическая поддержка организации летних смен технической направленности» при поддержке Комитета по делам молодежи совместно с ООО «Рейтинг».
В интенсиве приняли участие учителя, педагоги дополнительного образования, методисты Школы космонавтики г. Владикавказ, педагоги, реализующие программы дополнительного образования на разных площадках республики. Они освоили технические навыки и изнутри знакомились со структурой проведения дня профессиональной ориентации технической направленности, методология которого, как шаблон, была разработана методистом центра Абисаловой Залиной.
Благодаря данной методике и проработанным индивидуальным программам «кейс» профориентационного мастер-класса, дети 8-10 лет могут попробовать себя в новой роли по разным направлениям: от построения проекта в 3d формате до пилотирования квадрокоптеров.
Работа с педагогами проводилась по определённому плану, который включал в себя несколько разноформатных активностей таких, как презентация методического пособия по проведению мастер-класса профориентационной технической направленности, разработка собственного кейса заданий и практическое их выполнение, апробация их на выездных мастер-классах на базе различных лагерей и санаториев.
Участники интенсива поделились планами присоединиться к общей работе по реализации дорожной карты, связанной с самоопределением молодежи и детей, которая стартовала в ЦОПП в феврале месяце и продолжается до конца года.

Предыдущая Около 250 жителей Северной Осетии участвуют в проекте «Содействие занятости»
Следующая Мониторинг рынка труда в Северной Осетии продолжается
Печать
289 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы