Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Глава Северной Осетии посетил Марафон IT-профессий «Будущее за нами»
/ Категории: Новости

Глава Северной Осетии посетил Марафон IT-профессий «Будущее за нами»

Новогодний Марафон IT-профессий «Будущее за нами», проходивший два дня в Центре опережающей профессиональной подготовки Северной Осетии, посетил Глава Республики Северная Осетия – Алания Сергей Меняйло.
Сергей Иванович ознакомился с работой ЦОПП, который является площадкой с использованием технологий дистанционного обучения по внедрению «прорывных» инноваций. В распоряжении воспитанников Центра – компьютерный класс, зона проектной деятельности, медиазона, лекторий, коворкинг и аудитории-трансформеры. Задача учреждения – формирование системы непрерывного опережающего профессионального обучения всех категорий граждан и приобретение ими новых профессиональных навыков и компетенций на уровне, соответствующем стандартам WorldSkills, включая область цифровой экономики.
В Центре Глава обратил внимание на оснащённую аудиторию по подготовке операторов беспилотных летательных аппаратов. Опытный военный Сергей Меняйло протестировал тренажер «Оператор БПЛА». Увлеченно управляя дроном, он уточнил технические характеристики аппаратов. Также серьезно заинтересовался возможностями ЦОПП Северной Осетии по подготовке пилотов для всего Северного Кавказа.
После руководитель региона принял участие во встрече с представителями молодежных организаций республики. Сергей Меняйло поднял вопросы воспитания молодёжи, поиска специальности, интересующей молодых людей и ответил на вопросы активных членов интеллектуального клуба «Альбус».
«Для вас сейчас очень важно сделать свой выбор. Человек, получая профессию, в будущем созидает. Поэтому вы не должны превращаться в машину для заработка денег, надо заниматься тем, что вам нравится. Хоть и не всегда, получается, делать только то, что хочется, но все надо делать от души», – обратился он к молодёжи.
Парни и девушки задали много вопросов, начиная от особенностей работы на посту главы республики, продолжая секретом успеха Меняйло. «Нет никакого секрета успеха, – ответил глава. – Не сходите со своего жизненного пути и поступайте по совести. Вот и весь секрет».
Молодые люди с большим интересом пообщались с Главой республики, без внимания которого не остался ни один студент. На встрече также присутствовали Зампредседателя Правительства РСО-А Лариса Туганова, Министр образования и науки РСО-А Элла Алибекова и Председатель комитета по делам молодёжи РСО-Алания Руслан Джусоев. Марафон IT-профессий «Будущее за нами» был реализован ЦОПП РСО-Алания с компанией «U-ХОЛДИНГ» по заказу Комитета РСО-Алания по делам молодежи.

Предыдущая В погоне за профессиями будущего, или как участники квеста на Марафоне оказались в 2030 году
Следующая Будущий военный, полицейский, блогер и автомеханик посмотрели сериал «Билет в будущее»
Печать
188 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы