Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

В погоне за профессиями будущего, или как участники квеста на Марафоне оказались в 2030 году
/ Категории: Новости

В погоне за профессиями будущего, или как участники квеста на Марафоне оказались в 2030 году

После мастер-классов самым активным ребятам, которых организаторы, а это наш Центр с компанией «U-ХОЛДИНГ» и Комитетом РСО-Алания по делам молодежи, выбрали для прохождения профориентационного квеста, пришлось побегать.
Проявляя смекалку, умение общаться и полученные на мастер-классах знания, школьники проходили несколько локаций, параллельно знакомясь с представленными там профессиями будущего. На первой «станции» школьникам предложили отгадать фразу, спрятанную в числовом коде, составленном из номеров букв алфавита. Следующим заданием этапа было сложение слов, сканирование QR-кода. В результате решения ребуса участники получили номер телефона для звонка. Сложное на первый взгляд задание, только разогрело интерес детей и подтолкнуло к продолжению квеста.
По легенде квеста, ребята отправились в будущий 2030 год, чтобы узнать больше о навыках, которые пригодятся в профессиях будущего. Организаторами были подготовлено 3 локации: "Туризм", "Культура и искусство", "Медицина". На каждой локации ребята выполняли задания по тематике и передавали всю информацию некому «связному», который был их спутником по миру будущего. Таким образом, после прохождения локаций, ребята списывались, высылали фотографии и ждали дальнейших инструкций от связного. Во время игры детям разрешено было пользоваться смартфонами, так как 30% действий и диалогов проходило именно в нем!
Победителей квеста наградили на торжественном закрытии Марафона IT-профессий "Будущее за нами". Призеры получили смарт-часы и беспроводные наушники. Также Комитет РСО-Алания по делам молодежи отметил благодарностями участников мероприятия: преподавателей Центра опережающей профессиональной подготовки Северной Осетии, экспертов и сотрудников компании «U-ХОЛДИНГ».

                                                           

Предыдущая Экскурсовод – одна из перспективных профессий
Следующая Глава Северной Осетии посетил Марафон IT-профессий «Будущее за нами»
Печать
189 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы