Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Будущий военный, полицейский, блогер и автомеханик посмотрели сериал «Билет в будущее»
/ Категории: Новости

Будущий военный, полицейский, блогер и автомеханик посмотрели сериал «Билет в будущее»

Каждый день на Марафоне профессий «Будущее за нами» после мастер-классов, профориентационных квизов и квестов, школьники встречались с профессионалами. Гости делились своими историями успеха. Затем ребята, посмотрев первый профориентационный сериал «Билет в будущее», рассказывали свои истории.
В первый день Марафона с детьми встретился предприниматель Роман Чубинец. Молодой человек прошел долгий путь в поисках любимого дела и нашел его. Сегодня Роман успешный бизнесмен, он занимается мёдом.
На следующий день гостями стали предприниматель Руслан Фардзинов и журналист, историк, основатель медиагруппы «Терские ведомости» Казбек Таутиев. Если первый спикер Руслан рассказал о своем долгом пути к бизнесу через многие профессии, то второй – Казбек мечтал о журналистике с детства, параллельно увлекаясь историей. Так оба направления стали его любимым делом.
После участники посмотрели первый профориентационный сериал для школьников «Билет в будущее», который в этом году впервые создали организаторы одноименного проекта, а это Фонд Гуманитарных проектов, где главными героями стали представители разных сфер. В 8 небольших сериях собраны 24 уникальные истории молодых профессионалов из 13 регионов России. Узнав о любимом деле молодых профессионалов со всей страны, школьники рассказали своим взрослым собеседникам, о чем мечтают и кем хотят стать.
Также ребята узнали подробнее об этом всероссийском школьном профориентационном проекте, который реализуется в России, в том числе и в Осетии, четвертый год. В 2022 году в проекте «Билет в будущее» участвовали около 4000 школьников республики. На будущий год могут присоединиться все желающие. ЦОПП Северной Осетии является регоператором проекта. Полная информация есть на странице проекта «Билет в будущее» в Северной Осетии @bvb15, где можно перейти на портал и познакомиться с профессиями поближе, пройти тесты и получить рекомендации по выбору своей профессии.

Предыдущая Глава Северной Осетии посетил Марафон IT-профессий «Будущее за нами»
Следующая В Центре профподготовки завершился Новогодний Марафон IT-профессий!
Печать
184 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы