Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

В ЦОПП слушатели сдали экзамен по программам апробации
/ Категории: Новости

В ЦОПП слушатели сдали экзамен по программам апробации

Сегодня в Центре опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания прошла итоговая аттестация в форме квалификационного экзамена слушателей, обучающихся по программам профессиональной подготовки, в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Конкурсный отбор по реализации мероприятий по внедрению актуальных программ профессионального обучения в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» ЦОПП РСО-Алания прошел в начале этого года.
Слушатели полтора месяца ежедневно занимались по специальностям: «Маляр строительный», «Сварщик», «Ассистент экскурсовода», «Оператор беспилотных летательных аппаратов» и «Оператор ЭВМ». Профессии были определены специалистами Центра по данным мониторинга «Определение востребованных и перспективных профессий для внедрения программ профессионального обучения». После разработки учебных программ, Элина Хадикова, замруководителя ЦОПП РСО-А, успешно защитила их:
– Из пяти разработанных нами программ три адаптированы для людей с ограниченными возможностями здоровья. Мы набрали по каждому направлению одну небольшую группу, то есть всего обучение прошло 25 человек. Сегодня, обучающиеся в трех групп, которые занимались в нашем центре, сдали квалификационные экзамены. Это ассистенты экскурсовода, операторы беспилотных летательных аппаратов и операторы ЭВМ.
Обучение рабочим специальностям проходит на базе Владикавказского многопрофильного техникума, где также прошли экзамены.
Аттестация старшеклассников из Специальной коррекционной школы-интернат для глухих, слабослышащих и позднооглохших детей проходила в несколько этапов. Сначала ребята провели экскурсию по историческому центру Владикавказа, выбрав каждый по туристическому объекту. Потом они отправились в Куртатинское ущелье, чтобы в одном из излюбленных гостями мест Осетии протестировать себя на знание истории родной республики. И на третьем этапе, прошли тестирование и ответили на вопросы комиссии.

Предыдущая Студенты ГГАУ встретились с руководителем Россельхозбанка
Следующая Выиграй вместе с классом экскурсию на предприятия Осетии!
Печать
223 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы