Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Студенты ГГАУ встретились с руководителем Россельхозбанка
/ Категории: Новости

Студенты ГГАУ встретились с руководителем Россельхозбанка

Сегодня прошло очередное мероприятие из «Цикла встреч выпускников Горского государственного аграрного университета со студентами колледжа и ВУЗа». Молодые люди встретились с ИО директора регионального отделения «Россельхозбанк» Олегом Мзоковым.
Встреча была организована руководством факультетам «Экономики и менеджмента» совместно с представителями Центра опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания. Эти встречи будут реализовываться в рамках мероприятий «Дорожной карты взаимодействия между ЦОПП РСО - Алания и Горского ГАУ», которая была принята при подписании соглашения о взаимном сотрудничестве весной этого года.
Руководитель филиала одного из крупнейших банков России поделился своей истории успеха, когда ему, выпускнику ГГАУ, после недельной стажировки в Сбербанке, предложили постоянную работу в компании. «Без опыта в сфере, но со знаниями, полученными в вузе по сельскому хозяйству, я понимал процессы, которые позволяли мне составлять бизнес-планы для предприятий, например», - вспомнил банкир.
Олег Таймуразович рассказал, чем сейчас живет банк, каковы перспективные направления банковской сферы. Сегодня банки создают экосистемы - это способ ведения интегрированного бизнеса, основанный на одной или нескольких цифровых платформах с различными сервисами, объединяющий клиентов и поставщиков услуг в целях удовлетворения их финансовых и нефинансовых потребностей. Это один из мировых трендов. Реальность такова, что на данный момент банк у каждого в кармане, то есть каждый из вас может делать все сам, сказал Олег Мзоков.
Студенты с интересом слушали о новых платежных системах, например в виде кольца, когда ювелирное изделие привязывается к счету (Россельхозбанк, единственный кто вводит эту систему в России), об открытии виртуальных карт, инвестиционных и брокерских счетах. Ребята воспользовались возможностью задать напрямую вопросы опытному финансисту.
Студент 3-го курса юридического факультета Аграрного колледжа Алан Басиев давно интересуется акциями и думал об открытии брокерского счета, но сомневался. На встрече молодой человек задал гостю свои вопросы и остался доволен полученной информацией. Ответив на все вопросы, Олег Таймуразович посоветовал молодым людям изучать инвестиции, пробовать и не бояться новых знаний и современных технологий. «За этим будущее!», - сказал он.

Предыдущая Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом
Следующая В ЦОПП слушатели сдали экзамен по программам апробации
Печать
310 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы