Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

В ЦОПП первокурсники СКСТ обучаются графическому дизайну
/ Категории: Новости

В ЦОПП первокурсники СКСТ обучаются графическому дизайну

Одно из направлений, которому обучают в ЦОПП Северной Осетии – это графический дизайн. В сентябре прошлого года в Центре стартовал курс для студентов Владикавказского художественного училища имени А. Джанаева, а в октябре для первокурсников архитектурного факультета Северо-Кавказского Строительного техникума (СКСТ). Обучение реализуется в рамках Программы развития индивидуальной траектории студентов СПО совместно с учебными заведениями. Индивидуальная образовательная траектория — это персональный путь реализации личностного потенциала каждого ученика в образовании.
На днях мы побывали на еженедельных занятиях студентов-архитекторов СКСТ. Молодые люди осваивают азы работы в графическом редакторе Corel Draw. Знание этой программы поможет им в дальнейшем обучении по профилю, даст дополнительные навыки в освоении компьютерной грамотности и разовьёт художественные навыки, которые могут пригодиться как для оформления в будущем своих курсовых и дипломных работ, так и для личных запросов.
«Первокурсники пока еще продолжает изучать школьную программу, поэтому наши курсы можно даже рассматривать как обучение по программе ЦОПП «Первая профессия», которое проходит в Центре для старшеклассников, — рассказала дизайнер и художник Елена Кизилова, преподаватель курса, мастер производственного обучения ЦОПП РСО-А. — Разница в том, что объём занятий будет больше — до конца учебного года. А так же в том, что студенты уже более подготовлены и заинтересованы в таких дополнительных уроках, как будущие архитекторы. На данный момент студенты уже неплохо овладели основами программы, создали разнообразные графические объекты: орнаменты, различные векторные рисунки и даже персональные открытки-поздравления. Ну, а дальше будет только больше и интереснее!».

Предыдущая Проект по апробации типовой методики мониторинга востребованных рабочих профессий и должностей в РСО-А. Итоги 2022 г. Часть 2. Рынок труда
Следующая После мастер-классов в ЦОПП моздокские школьники определились с профессие
Печать
244 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы