Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Будущим профессионалам предстоит итоговая аттестация
/ Категории: Новости

Будущим профессионалам предстоит итоговая аттестация

На будущей неделе в Центре опережающей профессиональной подготовки пройдет итоговая аттестация по проекту «Первая профессия». Это один из собственных проектов Центра, благодаря которому старшеклассники Северной Осетии получат профессию одновременно с получением свидетельства об общем образовании.
Около 200 школьников занимаются по направлениям: «Веб-разработка», «Предпринимательство», «Графический дизайн», «Оператор ЭВМ», «Экскурсовод», «Оператор беспилотных летательных аппаратов» и «Основы 3D-моделирования». Экзамены пройдут в группах, которые занимаются с весны этого года.
Юные предприниматели будут защищать свои бизнес-проекты, над которыми трудились все время обучение. Будущие графические дизайнеры, помимо устного экзамена, презентуют разработанный за весь курс логотип и брендированные элементы фирменного стиля (визитка, майки, кепки, кружки, бланк). Над своими макетами они работали с преподавателем курса, мастером производственного обучения ЦОПП РСО-А, Еленой Кизиловой:
«Мы работаем не только в графических программах, но и обсуждаем маркетинговую составляющую их работы. Дизайнер должен уметь общаться с клиентом, понимать, зачем и для кого он разрабатывает тот или иной макет».
У веб-разработчиков портфолио готово. Ребята под руководством педагога ЦОПП РСО-А Ролана Суменова разработали два сайта. На занятиях они изучали основы веб-разработки, затем сделали шаблон сайта и новый сайт для проекта «ПоДеЗнай». Преподаватель уверен, что его ученики легко сдадут устный экзамен.
Желаем будущим молодым профессионалам, начавшим свой трудовой путь в столь юном возрасте вместе с ЦОПП Северной Осетии, удачи!

Предыдущая В Центре проходят занятия по графическому дизайну
Следующая Семинар ЦУР РСО-Алания прошел в ЦОПП
Печать
194 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы