Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

EasyDNNNews
Студенты СКАТК стали призерами «Абилимпикс» - 2020
/ Категории: Демоэкзамен

Студенты СКАТК стали призерами «Абилимпикс» - 2020

Студенты Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа стали призерами V Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» -2020 в Республике Северная Осетия-Алания.

У колледжа 5 медалей - 3 "золота", 1 - "серебро" и 1 "бронза". Подготовку конкурсантов вели преподаватели СКАТК и СКЛТ (Северо-Кавказский лесной техникум, структурное подразделение СКАТК: А.Хапсаева, Р.Харланов, З.Муслимова, Т.Илаев, С.Суанов, В.Каупуш, М.Гаглоева, С.Абаева. В роли тим лидера команды выступил заместитель директора СКАТК Э.Гацоев.

Золотых медалей чемпионата удостоились Ацамаз Хостикоев и Руслан Киров в компетенциях «Ремонт и обслуживание автомобилей» и «Обработка текста». Лучшей в своем деле оказалась и Элеонора Дзасохова (Северо-Кавказский лесной техникум, структурное подразделение СКАТК). Она показала высокое мастерство в компетенции "Лозоплетение".

Сослану Касаеву участие в «Абилимпикс» принесло серебряную медаль чемпионата в компетенции «Электромонтаж».

Бронзовая победа в компетенции «Бисероплетение» досталась Ренате Надгериевой.

Руслан Киров второй год изучает в СКАТК специальность «Прикладная информатика». И, по словам наставника конкурсанта З.Муслимовой, Руслан проявляет большой интерес к учебе, много работает над собой. Этот факт и позволил ему участвовать в соревнованиях в составе сборной колледжа. Дебют юноши оказался успешным.

- Я узнал о чемпионате «Абилимпикс» в прошлом году. Но, будучи первокурсником, не был уверен, что владею знаниями, достаточными для участия в состязаниях, - признается Руслан. - А в этом году мне захотелось проверить себя, оценить свой профессиональный уровень. Я выбрал компетенцию «Обработка текста», которая основана на знании программы Microsoft Word. Я с ней хорошо знаком, к тому же усердно готовился к чемпионату. Всем участникам на выполнение задания было отведено 2 часа. За это время нам необходимо было воспроизвести максимально идентично 4 страницы предложенного текста, используя программу Microsoft Word 2016. Во время работы мы должны были продемонстрировать навыки набора текста, форматирования по заданному образцу, сохранения в заданных форматах и печати на принтере. Оценивались точность, скорость, грамотность и соблюдение условий форматирования.

Со всеми требованиями Р.Киров успешно справился, и заслуженно получил золотую медаль чемпионата.

Стоит отметить, что все победители чемпионата получили шанс выступить на Финале VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»-2020, который пройдет с 23 ноября по 29 ноября 2020 года.

 

Источник: https://www.facebook.com/groups/355737374809430/permalink/1260455687670923/

Предыдущая В РСО-Алания стартовал IV Региональный чемпионат РСО-Алания по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс-2020"
Следующая СКАТК начал обучать граждан, пострадавших от распространения коронавирусной инфекции
Печать
1992 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.

Выбор темы