Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

EasyDNNNews
СКАТК начал обучать граждан, пострадавших от распространения коронавирусной инфекции
/ Категории: Демоэкзамен

СКАТК начал обучать граждан, пострадавших от распространения коронавирусной инфекции

В Северо-Кавказском аграрно-технологическом колледже стартовала работа по новому проекту Союза «Молодые профессионалы» - «Ворлдскиллс Экспресс». Этот проект направлен на поддержку граждан, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции. Помощь выражается в организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования, а также в приобретении дополнительных профессиональных навыков указанной категории граждан. Проект призван способствовать повышению конкурентоспособности на рынке труда.

Участниками «Ворлдскиллс Экспресс» стали лица, находящиеся под риском увольнения или ищущие работу, а также те, кто потерял работу с 17 марта 2020 года. В СКАТК обучение можно пройти по одной из 12 компетенций на выбор граждан.

В конце октября обучение одновременно началось в девяти группах по компетенциям: «Кирпичная кладка», «Сварочные технологии», «Электромонтаж», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Технологии моды», «Инженерный дизайн CAD», «Графический дизайн» «Выпечка осетинских пирогов» и «Сетевое и системное администрирование».

В начале ноября эстафету приняли и слушатели групп по компетенциям: «Плотницкое дело», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Вэб-дизайн и разработка».

На фоне пандемии у миллионов людей сократились доходы, многие работающие граждане столкнулись с сокращением заработной платы. Немало тех, кто оказался на грани сокращения или вовсе потерял работу. Проект «Ворлдскиллс Экспресс» – возможность помочь этой категории россиян приобрести знания и навыки по новой специальности и повысить квалификацию по своей профессии, - уверена администратор проекта в СКАТК Расита Карданова. – Мы уже приступили к реализации практических мероприятий в рамках проекта - лекции и практические занятия идут полным ходом. График занятий – гибкий. Чтобы слушателям было максимально удобно посещать занятия. Обучение планируется завершить до 15 декабря. К этому времени через рабочие площадки СКАТК должны пройти около 200 граждан.

 

Источник: https://www.facebook.com/groups/355737374809430/permalink/1263243727392119/

Предыдущая Студенты СКАТК стали призерами «Абилимпикс» - 2020
Печать
1394 Оценить эту статью:
4.0

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.

Выбор темы