Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

EasyDNNNews
В РСО-Алания стартовал IV Региональный  чемпионат РСО-Алания по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс-2020"
/ Категории: Демоэкзамен

В РСО-Алания стартовал IV Региональный чемпионат РСО-Алания по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс-2020"

В РСО-Алания стартовал IV Региональный чемпионат РСО-Алания по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс-2020".

Площадки для проведения чемпионата разместились на базе 4 профессиональных образовательных учреждений Республики: Профессионального училища №5, Владикавказского колледжа электроники, Владикавказского торгово-экономического техникума и Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа.

В состязаниях по 12 компетенциям участвуют 80 конкурсантов. Оценивать их мастерство предстоит 75 экспертам. Кроме того, к работе на площадках привлечены 50 волонтеров.

Сегодня упорная борьба за медали "Абилимпикса" разыгралась на площадке Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа среди участников компетенции "Электромонтаж". Свое профессиональное мастерство демонстрировали студенты СКАТК, ЭМК (Эльхотовский многопрофильный колледж), ВМТ (Владикавказский многопрофильный техникум) и ВОДНПТ (Владикавказский ордена дружбы народов политехнический техникум) В.Чараев, А.Бедоев, С.Касаев, М.Шавлохов и А.Гедмишхов. Примечательно, что на площадке прошел также мастер-класс с участием финалиста Национального чемпионата-2019 Заура Гурциева.

- Конкурсное задание было рассчитано на четыре с половиной часа и включало в себя модули "Монтаж схемы пуска двигателя с элементами автоматизации" и "Поиск неисправностей". В процессе выполнения задания участник готовит стенды к работе, подготавливает электропроводку, проводит разводку электрооборудования , проверяет работоспособность системы, подключает электродвигатель и счетчик импульсов. В завершение работы все конкурсанты должны были выполнить поиск неисправностей с помощью контрольных приборов, - рассказал главный эксперт чемпионата в компетенции "Электромонтаж" Чермен Икаев.

По другим компетенциям соревнования продолжатся до 5 ноября. Итоги чемпионата будут оглашены 7 ноября.

Из победителей соревнований будет сформирована сборная команда республики Северная Осетия-Алания, которой 22 ноября предстоит новая борьба за медали, теперь уже Финала Национального чемпионата "Абилимпикс".

 

Источник: https://www.facebook.com/groups/355737374809430/permalink/1255174481532377/

Предыдущая Осетинские школьники проходят профессиональные пробы
Следующая Студенты СКАТК стали призерами «Абилимпикс» - 2020
Печать
1767 Оценить эту статью:
5.0

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.

Выбор темы