Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

EasyDNNNews
В СКАТК в 2021 году появится 8 новых мастерских
/ Категории: Демоэкзамен

В СКАТК в 2021 году появится 8 новых мастерских

В Северо-Кавказском аграрно-технологическом колледже в 2021 году появится 8 новых мастерских. Закупка оборудования для них стала возможной благодаря получению государственного гранта из федерального бюджета в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям» федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Конкурс проводился Министерством просвещения Российской Федерации.

СКАТК стал победителем в 2 лотах: «Строительство» и «Искусство, дизайн и сфера услуг». Первый лот включает компетенции: «Кирпичная кладка», «Электромонтаж», «Ландшафтный дизайн», «Плотницкое дело»; второй - «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Технологии моды» и «Графический дизайн».

- Мы долго и целенаправленно шли к этому событию. Для нас это новый шаг к развитию образования. Отбор был серьезный. Но мы его прошли, - отметил директор Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа Алан Моуравов. - Грант предоставляется на приобретение оборудования, средств обучения, средств вычислительной техники и лицензионного программного обеспечения, интерактивного и презентационного оборудования, а также мебели. Важно понять, что здесь мы ориентируемся не на то, чего мы хотим. А на то, что сегодня и в ближайшем будущем будет актуально. Надо отметить, что инфраструктурные листы оборудования сформированы Союзом Ворлдскиллс Россия, который, в свою очередь, опирается на рекомендации WorldSkills International. Около 80 стран принимают участие в обсуждении вопроса, какое оборудование нужно для современного развития компетенций. Таким образом, мы создаем мастерские, отвечающие международным требованиям. А значит, обучая на этом оборудовании и выполняя те задания, которые опять же рекомендованы всем консолидированным профессиональным сообществом, мы можем быть уверены, что наш выпускник будет востребован. И мы его будем учить именно тому, что он в последующем увидит на производстве.

В настоящее время в помещениях, где будут располагаться будущие мастерские, уже начался ремонт. Планируется, что работы по установке оборудования полностью завершатся в первом квартале 2021 года.

 

Источник: https://www.facebook.com/groups/355737374809430/permalink/1184357448614081

Предыдущая В СЦК "Ремонт и обслуживание легковых автомобилей" СКАТК прошел демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс
Следующая В РСО-Алания стартовал Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2020
Печать
730 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.

Выбор темы