Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

EasyDNNNews
В РСО-Алания стартовал Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2020
/ Категории: Демоэкзамен

В РСО-Алания стартовал Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2020

6 сентября в Республике Северная Осетия-Алания Стартовал Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по 10 компетенциям. Выбирать лучшего мастера будут и среди юниоров по компетенциям: «Выпечка осетинских пирогов»«Кондитерское дело», «Веб-дизайн и разработка», «Графический дизайн», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Соревнования завершатся 21 сентября.

В связи с риском распространения коронавирусной инфекции, в этом году состязания впервые пройдут в дистанционно-очном формате на региональных площадках колледжей, а также в специализированных центрах компетенций. В Финале примут участие 15 студентов СПО учреждений республики. Площадки развернутся в ГАПОУ «Северо-Кавказский аграрно-технологический колледж», ГБПОУ "Владикавказский торгово-экономический техникум", ГБПОУ «Владикавказский колледж электроники», ГБПОУ «Владикавказский ордена Дружбы народов политехнический техникум».

В СКАТК будут развернуты шесть рабочих площадок по компетенциям: «Сварочные технологии», «Кирпичная кладка», «Сетевое и системное администрирование», «Инженерный дизайн CAD», «Плотницкое дело»; в том числе на базе СЦК «Выпечка осетинских пирогов» СКАТК будут показывать мастерство победители Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) РСО-Алания-2019 (основной участник и юниор), представители Владикавказского торгово-экономического техникума.

На площадках СКАТК установлены 25 камер, благодаря которым главные эксперты и их заместители будут в режиме реального времени следить за ходом соревнований и контролировать строгое соответствие регламенту.

Оценка выступлений участников пройдет с применением дистанционных и онлайн-технологий. Работы конкурсантов будут оцениваться экспертами в домашнем регионе либо удаленно с помощью средств визуального контроля. То, что невозможно оценить дистанционно, направят экспресс-почтой в основной Центр управления соревнованиями.

За техническое сопровождение трансляции Финала в СКАТК отвечают заведующий лабораторией дистанционного обучения колледжа Ахмед Муслимов и сетевой и системный администратор Игнат Поляков.

 

Источник: https://www.facebook.com/groups/355737374809430/permalink/1208048216245004/

Предыдущая В СКАТК в 2021 году появится 8 новых мастерских
Следующая Студенты СКАТК участвуют в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia)-2020
Печать
732 Оценить эту статью:
5.0

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.

Выбор темы