Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

EasyDNNNews
В СЦК "Ремонт и обслуживание легковых автомобилей" СКАТК прошел демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс
/ Категории: Демоэкзамен

В СЦК "Ремонт и обслуживание легковых автомобилей" СКАТК прошел демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс

В Специализированном центре компетенции (СЦК) "Ремонт и обслуживание легковых автомобилей" СКАТК прошел демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс. Слушатели дополнительной профессиональной программы профессиональной переподготовки для лиц предпенсионного и пенсионного возраста "Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей" (компетенция "Ремонт и обслуживание легковых автомобилей")" освоили теоретический и профессиональный курс обучения. Поэтому успешно выполнили все задания экзамена: разобрали двигатель автомашины в соответствии с технологией, произвели дефектацию его деталей; проверили коленчатый вал на биение, произвели замеры 2-ой коренной и 3-й шатунной шеек, зазора в замках компрессионных колец 3-го цилиндра. Заключительным модулем на экзамене стал сбор двигателя в правильной последовательности в соответствии с технологией.

Обучающиеся выдержали профессиональные испытания во многом благодаря преподавателям и мастерам колледжа Т.Газзаеву, А.Дзугкоеву, С.Гогаеву, Т.Илаеву, которые смогли разбудить в них живой интерес к профессии автомеханика.

- 50+ - замечательный проект, который помогает предпенсионерам и пенсионерам снова найти свое место под солнцем. Предоставляя уникальный шанс, он, по сути, делает то, на что люди в возрасте сами редко решаются - меняет привычный уклад жизни, - говорит заместитель директора по учебно-воспитательной работе СКАТК Э.Гацоев. . - Когда наблюдаешь за тем, как молодой преподаватель оценивает мастерство 50-летнего студента во время экзамена, что-то внутри тебя щелкает, словно "сбрасывает настройки", и ты совсем другими глазами начинаешь смотреть на этот мир. Это прекрасно, когда рушатся стены, стираются стереотипы, меняется привычное положение вещей. Никто не знает, что нас ждет завтра. Жизнь любит преподносить сюрпризы. И мы готовы к ним!

 

Источник: https://www.facebook.com/groups/355737374809430/permalink/1173845339665292/

Предыдущая Графические дизайнеры завершили обучение
Следующая В СКАТК в 2021 году появится 8 новых мастерских
Печать
1270 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.

Выбор темы