Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

EasyDNNNews
Графические дизайнеры завершили обучение
/ Категории: Демоэкзамен

Графические дизайнеры завершили обучение

В 2019 году в Северо-Кавказском аграрно-технологическом колледже запущена программа обучения граждан предпенсионного возраста, цель которой – повышение квалификации и обеспечение профессионального долголетия людей возраста 50+. Она реализуется в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

- Не все граждане получают специальность ради работы. По крайней мере, не для трудоустройства в данный момент. Их не так много, но все же, - отмечает директор СКАТК Алан Моуравов. – К данному факту стоит отнестись с пониманием. Это не бесцельный шаг. А, скорее, желание обучиться, чтоб иметь «козырь в руках», которым можно будет воспользоваться в нужный момент. Кстати, мы обучаем лишь тем компетенциям, которые востребованы сегодня и будут востребованы завтра.

Одна из них – графический дизайн, входящая в «Топ-50» перспективных профессий. Очередная группа слушателей по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Основы графического дизайна (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Графический дизайн»)» недавно завершила обучение.

72 академических часа слушатели посвятили тому, чтобы научиться создавать, анализировать и разрабатывать проект графического оформления; макетировать различные продукты графического дизайна в соответствии со стандартами презентации; выполнять коррекцию и соответствующие настройки в зависимости от конкретного процесса печати; корректировать и обрабатывать изображения, чтобы обеспечить соответствие проекту и техническим условиям и многому другому.

Задание демонстрационного экзамена создается на основе программы подготовки и, в первую очередь, является проверкой знаний и навыков, полученных обучающимися в ходе подготовки. Второй важный момент – оригинальный подход к выполнению модулей, допускающий импровизацию.

- Слушатели разрабатывали дизайн логотипа в программе Illustrator, - говорит главный эксперт экзамена Т.Куппеева. - Логотип должен был быть создан в стиле и цветовой палитре, отражающих деятельность и гармонично сочетающихся с иконкой и названием компании. Также предпенсионеры выполняли дизайн фирменных стилеобразующих элементов для брендирования данной компании. Последнее испытание для экзаменующихся - разработка визитки со сгибом в программах Illustratorили InDesign с учетом ранее разработанных фирменных элементов. Надо отметить, что все проявили рабочую сметливость, что помогло им успешно справиться с заданием.

 

Источник: https://www.facebook.com/groups/355737374809430/permalink/1173839179665908/

Предыдущая Сетевые администраторы и слесари на финише!
Следующая В СЦК "Ремонт и обслуживание легковых автомобилей" СКАТК прошел демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс
Печать
1196 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.

Выбор темы