Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

EasyDNNNews
Сетевые администраторы и слесари на финише!
/ Категории: Демоэкзамен

Сетевые администраторы и слесари на финише!

Учебный процесс для студентов Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа в этом году закончился досрочно. А вот для предпенсионеров и пенсионеров, которые проходят в колледже профессиональную подготовку, переподготовку повышение квалификации по 12 компетенциям, - он сейчас в самом разгаре.

Друг за другом из стен учебного заведения выпускаются разные группы слушателей. В дополнение к ярким эмоциям от обучения слушатели получают свидетельство, удостоверение или диплом.

Сетевой администратор и слесарь по ремонту сельскохозяйственной техники и оборудования… Казалось бы, что может быть общего в этих компетенциях?! Абсолютно разные, они схожи в том, что обе – крайне востребованы среди слушателей категории 50+.

Так совпало, что и к финишу своего профессионального путешествия вторая группа сетевых администраторов (Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Управление малыми корпоративными вычислительными сетями с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Сетевое и системное администрирование»») и третья слесарей (Основная программа профессионального обучения по профессии/должности «Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования» с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин») пришли одновременно.

Слушатель одевается в спец.одежду, надевает перчатки, знакомится с заданием, рабочим местом и приступает к выполнению модулей… Как только начало положено, волнение как рукой сняло - привычный сценарий демонстрационных экзаменов, которые проходят на рабочих площадках СКАТК в рамках проекта «50+».

Они выявляют, диагностируют и устраняют причину неисправности и сбои в работе машины, двигателя, различных узлов и агрегатов; производят операции по разборке и сборке сельскохозяйственных машин и оборудования при ремонте; измеряют и устанавливают датчики нагрузки гидравлической системы; проводят ремонтные работы на агрегатах трансмиссии, в том числе, дифференциале, а также измерения эффективности гидравлических насосов. И это лишь малая часть работы, которая предстоит слушателям для успешной сдачи практической части экзамена.

Пока слесари трудятся над сельхозтехникой, сетевые администраторы «кудесничают» в локальной сети. Четыре модуля против трех!

- Перед демонстрационным экзаменом слушатели получают инструкцию, сетевые диаграммы и методические рекомендации по выполнению экзаменационного задания, которое состоит из 3 модулей, выполняемых последовательно, - говорит главный эксперт экзамена А.Муслимов.- Содержанием задания для будущих сетевых администраторов являются работы по пуско-наладке сетевой инфраструктуры на базе современного сетевого оборудования и операционных систем семейства Windows и Linux, а также пуско-наладку телекоммуникационного оборудования Сisco.

 

Источник: https://www.facebook.com/groups/355737374809430/permalink/1173836502999509/

Предыдущая Слушатели программы профессионального обучения по профессии «Каменщик» успешно освоили профессию
Следующая Графические дизайнеры завершили обучение
Печать
1020 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.

Выбор темы