Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

EasyDNNNews
Слушатели программы профессионального обучения по профессии «Каменщик» успешно освоили профессию
/ Категории: Демоэкзамен

Слушатели программы профессионального обучения по профессии «Каменщик» успешно освоили профессию

Слушатели основной программы профессионального обучения по профессии «Каменщик» с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Кирпичная кладка» успешно освоили профессию. Во время прошедшего в группе демонстрационного экзамена они показали знание современных профессиональных технологий.

«Квадрат» - так звучит задание экзамена. Оценка работы слушателей категории «50+» осуществляется в соответствии с разработанной системой оценок. Главное правило – «заработать» максимальное количество баллов по каждому пункту: выполнение вогнутых, срезанных и плоских швов, орнамента, пик, фронтона, соответствие вертикальных и горизонтальных плоскостей чертежу в соответствие с нормами и стандартами.

Казбек Бугулиев пришел на экзамен с уверенностью в своих знаниях. Техника-строителя с 15-летним стажем заданием экзамена не напугать. Казбек сосредоточенно читает чертеж, с точностью выполняет необходимые замеры, расчеты, отбирает нужные материалы и инструменты - закладывает «основу» своего изделия. Работа эта требует точности и внимательности. Вот почему каждое его движение выверенное, уверенное. Дальше процесс идет, как по маслу. Всё-таки профессионала видно за версту.

- Три года, как я на пенсии, но с мастерком пока не собираюсь расставаться, - говорит Казбек. - Когда любишь свою работу, не так легко взять, и «уйти из профессии». Недавно я узнал о программе обучения для пенсионеров и понял, что должен принять в ней участие. На пенсии у человека появляется свободное время, которое он должен использовать с толком. Повышение квалификации – вот что поможет пенсионеру держать руку на пульсе.

Мы живём в стремительное время, когда строительные технологии быстро развиваются, города растут на глазах. Руками человека возводятся прекрасные здания и сооружения, захватывающие дух мосты, многоэтажные дома, стадионы и больницы. Казбек Бугулиев уверен - быть причастным к этой профессии – большая удача:

- Профессия строителя – замечательная. И я не жалею, что посвятил ей лучшие годы своей жизни. Она сложная, ответственная, но очень нужная и благородная. Мне очень нравится процесс кладки - как кирпичик за кирпичиком появляется одна стена, другая… Но самое приятное – видеть результат своего труда. Не хватает слов, чтоб описать восторг, который всякий раз испытываешь, когда эскиз становится реальностью.

 

Источник: https://www.facebook.com/groups/355737374809430/permalink/1169874746729018/

Предыдущая 31 выпускник СКАТК сдал демонстрационные экзамены по стандартам «Ворлдскиллс»
Следующая Сетевые администраторы и слесари на финише!
Печать
916 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.

Выбор темы