Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

EasyDNNNews
В СКАТК состоялся промежуточный демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия.
/ Категории: Демоэкзамен

В СКАТК состоялся промежуточный демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия.

Накануне в Северо-Кавказском аграрно-технологическом колледже состоялся промежуточный демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия. Профессиональные испытания по компетенции «Сварочные технологии» прошли 10 студентов-второкурсников Зеленокумского многопрофильного техникума (ЗМТ).

По словам директора ЗМТ Александра Яковлева, для сдачи экзамена не случайно был выбран специализированный центр компетенции «Сварочные технологии» СКАТК: «Мы очень рады, что СЦК Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа оказался самым ближайшим к нам. Он оснащен современными аппаратами и всем необходимым для успешного проведения экзамена. Для нас демонстрационный экзамен на его базе – хорошая возможность получить положительный опыт и, конечно, провести объективную оценку знаний наших студентов».

- Надо сказать, что ребята - большие молодцы! – говорит преподаватель СКАТК Фатима Томаева. - Учитывая то, что сварочные аппараты финской фирмы KEMPPI, на которых мы обучаем своих студентов, им, можно сказать, не знакомы. Наши мастера производственного обучения Т.Суанов и Т.Дзбоев провели накануне экзамена для студентов из Зеленокумска мастер-класс, рассказали о тонкостях настройки аппаратов, выборе электродов при различных способах сварки, дали возможность поработать самостоятельно.

«Контрольные образцы» - так назывался модуль, который необходимо было выполнить студентам для успешной сдачи экзамена. Будущие сварщики должны были заварить 5 изделий. Первые два - сварочные стыки в виде буквы «Т», именуемые «тавровыми соединениями», другие два – контрольные образцы пластин, в которых предусматривается сварка в разных положениях, и последний – контрольный образец труб. Время, отведенное на выполнение задания, – 5 часов.

В экспертную комиссию вошли преподаватели и мастера производственного обучения со всей республики. Главным экспертом была Ф.Томаева. В роли технического эксперта выступил Т.Суанов. Линейными экспертами стали: Т.Дзбоев,О.Цуциев, В.Мурашко, Р.Гадзиева, О. Лазарева и Э.Плиев.

Предыдущая Пополнили ряды слесарей и пекарей!
Следующая С заданием справились!
Печать
1053 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.

Выбор темы