Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

EasyDNNNews
Пополнили ряды слесарей и пекарей!
/ Категории: Демоэкзамен

Пополнили ряды слесарей и пекарей!

На этой неделе сразу в двух группах завершились занятия в рамках программы профессиональной подготовки предпенсионеров по профессиям рабочих, должностям служащих. Дружно пришли к финишу пекари осетинских пирогов и слесари по ремонту автомобилей. Обе программы обучения были рассчитаны на 144 часа, включающие теоретический и практический (профессиональный) курсы. Вчера обе группы сдавали демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия.

- Очередная группа подошла к логическому завершению своего обучения – сдаче демонстрационного экзамена. После двухнедельного обучения слушатели продемонстрировала свои знания и мастерство в выпечке осетинских пирогов, - сказала главный эксперт экзамена Д.Дзебоева. - Каждому предпенсионеру предстояло испечь по три треугольных и три круглых пирога с разными начинками (с листьями свеклы и сыром, с капустой, с мясом). Все обучающиеся справились со своей задачей на отлично.

За процессом выполнения заданий внимательно наблюдали технический и линейные и эксперты экзамена: М.Туаева, З.Амбалова и Р.Дзигасова.

Успешным оказался экзамен и в группе слесарей.

8 граждан предпенсионного возраста выполняли 2 модуля.

- При выполнении задания первого модуля «Двигатель. Механическая часть» обучающиеся должны были провести разборку и сборку двигателя, дефектовку деталей, регулировку и все необходимые метрологические измерения, - говорит главный эксперт экзамена А.Дзугкоев. В состав экзаменационной комиссии также вошли: Т.Газзаев, Т.Илаев и С.Гогаев. - Аналогичным было задание и второго модуля «Электрооборудование», где каждый обучающийся должен был провести диагностику электрооборудования, устранить неисправности в электрических цепях, провести необходимые электрические измерения и устранить все неисправности.

Соблюдение экзаменующимся техники безопасности, а также применение безопасных методов проведения работ; нахождение неисправных элементов; использование измерительного и диагностического оборудования; устранение неисправностей – вот далеко не полный перечень критериев, которым нужно было удовлетворить, чтобы справиться со вторым модулем.

Все предпенсионеры проявили большое упорство в овладении профессией. А, значит - еще 8 человек пополнили ряды слесарей!

 

Источник: https://www.facebook.com/groups/355737374809430/permalink/983533148696513/

Предыдущая Если идти, то в ногу со временем!
Следующая В СКАТК состоялся промежуточный демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия.
Печать
978 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.

Выбор темы