Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

EasyDNNNews
СКАТК продолжает выпуск специалистов предпенсионного возраста.
/ Категории: Демоэкзамен

СКАТК продолжает выпуск специалистов предпенсионного возраста.

Северо-Кавказский аграрно-технологический колледж продолжает выпуск специалистов предпенсионного возраста. На очереди – слушатели программы обучения профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих по компетенции «Сварочные технологии».

Сегодня еще 19 граждан предпенсионного возраста смогли доказать, что учиться никогда не поздно, если есть желание. А желание быть в «форме», когда за плечами половина жизни – важный посыл для добрых перемен.

144 академических часа, которые охватили теоретические и практические занятия, не прошли для предпенсинеров бесследно. Они научились работать на самом современном сварочном оборудовании, выбирать виды сварки в зависимости от различных материалов, получили свой первый опыт заваривания металлических изделий. Итогом обучения стал успешно сданный демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия.

С большой ответственностью к обучению группы подошли преподаватель и мастера производственного обучения СКАТК Ф.Томаева, Т.Суанов и Т.Дзбоев. В качестве помощников на площадке выступили студенты-старшекурсники СКАТК.

- Говорят, люди в возрасте плохо обучаемы. Уверяю вас, это миф, - говорит преподаватель спецдисциплин СКАТК Фатима Томаева. - Люди, которым за 50, может, и не столь гибки и восприимчивы к современным технологиям, как молодые, но зато они мудры, умны и пунктуальны. Они понимают важность знаний. Каждым из них движет искренний интерес попробовать себя в чем-то новом, что способно изменить их жизнь к лучшему. А благодаря мотивации, «немолодые студенты» способны горы свернуть. Уже тот факт, что они пересилили свой страх «не смогу…», а он был практически у всех, - достижение. Дальше – больше!

 

Источник: https://www.facebook.com/groups/355737374809430/permalink/979071589142669/

Предыдущая Предпенсионеры прошли тестирование и выполнили задания демонстрационного экзамена по компетенции «Кирпичная кладка» по стандартам ВорлдСкиллс Россия
Следующая Если идти, то в ногу со временем!
Печать
961 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.

Выбор темы