Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

EasyDNNNews
Предпенсионеры прошли тестирование и выполнили задания демонстрационного экзамена по компетенции «Кирпичная кладка» по стандартам ВорлдСкиллс Россия
/ Категории: Демоэкзамен

Предпенсионеры прошли тестирование и выполнили задания демонстрационного экзамена по компетенции «Кирпичная кладка» по стандартам ВорлдСкиллс Россия

«Век живи – век учись!» - с таким настроем две недели назад начали обучение слушатели программы профессионального обучения переподготовки по профессиям рабочих, должностям служащих для лиц предпенсионного возраста по профессии «Каменщик» (компетенция «Кирпичная кладка»).

Заполнив багажи ценными знаниями, предпенсионеры прошли тестирование, а затем выполнили задание демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия - построили «Башню». Все обучающиеся справились с испытанием и получили свидетельства о профессии рабочего, должности служащего. Занятия для группы проводили мастера производственного обучения СКАТК З.Гаева, Т.Карасаева, А.Джиджоев и А.Зорикоев.

«50 лет - это тот возраст, когда часто приходят к мысли, что надо что-то менять в жизни, вносить в размеренную жизнь свежую струю, - уверен один из обучающихся группы каменщиков Виталий Туаев из г.Ардона. – Программа обучения для предпенсионеров, которая сейчас реализуется в СКАТК дает этой категории граждан дополнительные бонусы для успешного трудоустройства, для смены профессии или специализации. По профессии я техник-строитель с 20-летним стажем, но и для меня обучение в колледже оказалось полезным. Как известно, строительная отрасль стремительно меняется, в ней то и дело появляются новые технологии, инструменты и материалы. Благодаря Ардонскому колледжу, который стремится обучать своих студентов по самым передовым технологиям с использованием современных материалов и инструментов, и предпенсионеры имеют возможность успевать за новшествами.

Такого же мнения оказался и другой слушатель программы Фидар Тускаев:

- Научиться азам кирпичной кладки в таком возрасте - это замечательно. До сих пор всегда приходилось нанимать строителей, если в хозяйстве необходимо было провести строительные работы. Сейчас же, обучившись по программе подготовки предпенсионеров, думаю, я справлюсь с этой задачей и сам. Я уже знаю, как приобретенные знания и навыки можно применить на практике. Начну с малого, буду набивать руку. Есть желание и стремление дальше совершенствоваться. Знания лишними не бывают, особенно когда они открывают перед тобой хорошие перспективы.

 

Источник: https://www.facebook.com/groups/355737374809430/permalink/977951959254632/

Предыдущая В СКАТК успешно завершился демонстрационный экзамен для лиц предпенсионного возраста по компетенции «Плотницкое дело»
Следующая СКАТК продолжает выпуск специалистов предпенсионного возраста.
Печать
1200 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.

Выбор темы