Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Ворлдскиллс 50+: время профессионалов!
/ Категории: Новости

Ворлдскиллс 50+: время профессионалов!

Очередная группа из десяти человек окончила обучение по компетенции «Электромонтаж» в Эльхотовском многопрофильном колледже имени Д. Накусова и успешно прошла процедуру сдачи демонстрационного экзамена.

Реализация программы обучения граждан предпенсионного возраста «50+» в колледже осуществляется в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». Обучение проходит по программам профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации по профессиям рабочих, должностям служащих.

«В течение года в нашем колледже уже прошли обучение и получили новую специальность около ста человек. Государство всерьез взялось за переподготовку кадров, чтобы люди в возрасте не остались на обочине рынка труда. Этот проект открыл для пожилых людей новые перспективы, расширил границы возможности найти в случае необходимости новую работу. Немаловажно, что предпенсионеры могут пойти учиться по стандартам Ворлдскиллс за счет федерального бюджета, то есть получить образование бесплатно», – рассказал директор Эльхотовского многопрофильного колледжа Григорий Кайтуков.

Уникальностью этого проекта является ориентация программ на спецификацию Ворлдскиллс. Стандарты Ворлдскиллс формируются на основе передового международного опыта. Задача проекта – формирование и развитие у обучающихся актуальных умений и навыков. Примечательно, что итоговая аттестация проходит в форме демоэкзамена, которая является формой независимой оценки практических навыков обучающихся.

Обучение по стандартам Ворлдскиллс помогает зрелым специалистам повысить свою конкурентоспособность, укрепить свои позиции на рынке труда. 

 

Источник: Министерство образования и науки РСО-Алания

Предыдущая Союз Ворлдскиллс Россия и Министерство Просвещения РФ обучат практическим навыкам по мировым стандартам свыше 110 тыс. россиян
Следующая Рабочая встреча представителей команд Центров опережающей профессиональной подготовки Московской области и Республики Северная Осетия -Алания
Печать
719 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы