Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

В Северной Осетии пройдет Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)
/ Категории: Новости

В Северной Осетии пройдет Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

С  6 по 21 сентября в Северной Осетии пройдет Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Соревнования проводятся среди студентов образовательных организаций от 16 до 22 лет и юниоров от 12 до 16 лет. 

 Северную Осетию представят 15 студентов учреждений среднего профессионального образования республики, которые будут соревноваться по компетенциям «Сварочные технологии», «Кирпичная кладка», «Выпечка осетинских пирогов», «Сетевое и системное администрирование», «Инженерный дизайн CAD», «Плотницкое дело», «Кондитерское дело», «Хлебопечение», «Графический дизайн», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

Выбирать лучшего мастера будут и среди юниоров по компетенциям «Выпечка осетинских пирогов» «Кондитерское дело», «Веб-дизайн и разработка», «Графический дизайн», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

В этом  году состязания впервые пройдут в новом формате с применением дистанционных и онлайн-технологий в образовательных организациях. Площадки развернутся в Северо-Кавказском аграрно-технологическом колледже, Владикавказском торгово-экономическом техникуме, Владикавказском колледже электроники, Владикавказском ордена Дружбы народов политехническом техникуме.

Всего в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) выступят более 2800 человек из 83 регионов страны.  Финал национального чемпионата 2020 года станет самым масштабным за все время проведения. 

 

 

Источник: Министерство образования и науки РСО-Алания

Предыдущая Студент СКАТК отобрался в Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2020
Следующая Школьники Северной Осетии смогут принять участие в цифровом фестивале профессий «Билет в будущее»
Печать
687 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы