Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Студент СКАТК отобрался в Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2020
/ Категории: Новости

Студент СКАТК отобрался в Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2020

Студент Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа Заур Бестаев стал победителем Отборочных соревнований для участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2020. Это стало известно после подведения итогов отборочных соревнований, которые прошли в августе. В испытаниях приняли участие более 1000 человек из 81 региона РФ. В результате отбора в финал прошли 396 конкурсантов, включая 85 юниоров.

В этом году состязания молодых профессионалов впервые прошли в образовательных организациях в дистанционно-очном формате. Оценка участников осуществлялась удаленно. Каждая площадка предполагала специальную видеотрансляцию, с помощью которой эксперты в режиме реального времени следили за работой соревнующихся.

Северо-Кавказский аграрно-технологический колледж выступал в трех компетенциях «Вэб-дизайн и разработка», «Сварочные технологии» и «Электромонтаж». На соревнованиях честь колледжа и республики защищали Анзор Мамаев, Заур Бестаев и Ибрагим Рагимов. Однако отбор прошел лишь будущий сварщик Заур Бестаев.

«Победа в Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2019 в РСО-Алания меня окрылила, и я решил сразу же готовиться к предстоящим отборочным соревнованиям. Я был настроен только на победу. Поэтому делал все возможное для ее достижения. Кроме того, с такими наставниками, как Тотраз Суанов и Таймураз Дзбоев, я обязан был показать хороший результат», – поделился Заур.

 

 

Источник: Министерство образования и науки РСО-Алания

Предыдущая Цифровой фестиваль для школьников
Следующая В Северной Осетии пройдет Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)
Печать
1700 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы