Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

О новых эпидемиологических правилах в школе, поддержке в сфере занятости и выставке «Дни Пригова во Владикавказе»
/ Категории: Новости

О новых эпидемиологических правилах в школе, поддержке в сфере занятости и выставке «Дни Пригова во Владикавказе»

16 ноября после продолжительных каникул школьники вернулись за парты. Предстоит ли им жить и учиться по новым эпидемиологическим правилам в школе, и какой будет предстоящая четверть, узнали у специалиста Управления образования г. Владикавказ Натальи Скапко и директора МБОУ СОШ №50 Алана Бурнацева.

Граждане, пострадавшие от последствий коронавирусной инфекции смогут получить поддержку в сфере занятости, пройдя бесплатное обучение. Речь идёт о тех, кто находится под риском увольнения, либо в поисках работы, а также о выпускниках образовательных организаций, которые окончили учебу в 2020 году.

Программу бесплатного обучения проводит Министерство просвещения России совместно с субъектами страны и Союзом «Молодые профессионалы (WorldSkills Россия)». В Северной Осетии программу курирует Центр опережающей профессиональной подготовки. В каких организациях жители смогут пройти обучение, узнали у заместителя директора Центра – Элины Хадиковой, директора Владикавказского торгово-экономического техникума – Валерия Абиева и директора Международного учебного центра «Алонта» – Жанны Слановой.

В Центре Современного искусства проходит выставка «Дни Пригова во Владикавказе». Экспозиция приурочена к 80-летию художника, поэта, драматурга и режиссёра Дмитрия Пригова. Центр Современного искусства – он же – Северо-Кавказский филиал Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина уже стал местом притяжения для молодых художников. Как зародилось и как развивается современное искусство в Северной Осетии поговорили с директором Северо-Кавказского филиала Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина – Галиной Тебиевой.

 

 

 

Источник: ГАУ РСО-Алания Национальная телекомпания "ОСЕТИЯ-ИРЫСТОН"

 

Предыдущая Быть или не быть: вопрос – кем?
Следующая Лучший законопроект, «Нартские игры» и проект «Билет в будущее»
Печать
865 Оценить эту статью:
Нет рейтинга
 

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы