Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Хакатон Unity по программированию для школьников.
/ Категории: Новости

Хакатон Unity по программированию для школьников.

В Центре опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания проходит хакатон, в котором приняли участие 18 учеников МБОУ СОШ №3 г.Владикавказ.

Задача хакатона - познакомить детей с программированием и движком Unity на примере создания игры-платформера в 2D-пространстве. Занятия будут проходить на протяжении 14 дней 3 раза в неделю. Дети изучат базовые термины программирования, интерфейс используемых программных обеспечений, способы работы с данными внутри кода, попробуют себя в роли геймдизайнеров и сценаристов.

На протяжении первой недели ребята будут преимущественно осваивать теоретический материал, после чего получат "шпаргалки" по изученному материалу и требования к игре, которую детям надо будет создать уже самостоятельно.

Вторая неделя будет "практическая" и, по желанию, ребята смогут разбиться на команды не более 2 человек, после чего их задачей будет написать собственную игру, используя навыки, полученные в первую неделю хакатона.

В последний день мероприятия наставник проверит все приложения, созданные детьми и расставит баллы. Результаты станут известны 31 января 2022 года.

Предыдущая Хакатон “Unity2D”
Следующая "Управленческий поединок" на площадке ЦОПП РСО-Алания.
Печать
460 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы