Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

ЦОПП РСО-Алания содействует в выборе профессий школьников

Алия Кадерова 0 104 Рейтинг статьи: Нет рейтинга
ЦОПП РСО-Алания

Школьники и выбор профессии

В рамках проекта «Билет в будущее» Центр опережающей профессиональной подготовки помогает школьникам Северной Осетии знакомится с множеством профессий.
Ребята побывали на предприятиях, заводах, цехах и издательствах. Узнали о профессиях, которым обучают в ВУЗах и СУЗах республики.

О необычной связке профессии узнали в конно-драматическом театре «Нарты». Это невероятно зрелищный симбиоз актерского мастерства, верховой езды, дрессуры и каскадерства.

"СОШ №2 с. Чермен" с педагогом наставником Кочиевой Изаурой Тамазовной посетили ООО "Флойд"

Алия Кадерова 0 116 Рейтинг статьи: Нет рейтинга
10 ноября в рамках проекта "Билет будущее" учащиеся 8 класса МБОУ "СОШ №2 с. Чермен" с педагог-наставником Кочиевой Изаурой Тамазовной посетили ООО "Флоид".

Учащиеся познакомлись с профессией "бариста", узнали историю появления.

Бари́ста (итал. barista — буквально «человек, работающий за барной стойкой», бармен, буфетчик) — кофевар, специалист по приготовлению кофе (в основном именно эспрессо), умеющий правильно приготовить кофе (в том числе с использованием искусства латте-арт) или напитки на его основе и подать посетителю.

Благодаря проекту профориентации, учащиеся 8 класса узнали о профессии "бариста".

Они смогли «примерить» на себя профессию под руководством грамотного наставника Артёма и остались довольны. Проект учит самостоятельно и осознанно подходить к выбору профессии.

«Россия - мои горизонты» в 7 классе МБОУ "СОШ с. ИР"

Алия Кадерова 0 109 Рейтинг статьи: Нет рейтинга
На прошлой неделе в МБОУ «СОШ с. Ир» состоялись очередные еженедельные внеурочные занятия профориентационного курса «Россия - мои горизонты».

Данный курс формирует у обучающихся знания об отраслях российской экономики, о навыках, необходимых для различных мероприятиях. Школьники также узнают о важности труда в жизни человека.

Тема сегодняшнего занятия: «Пробую профессии в области цифровых технологий». Обучающиеся познакомились со специалистом, имеющим отношение к цифровым технологиям, посмотрели интересный видеоролик об этой профессии и попробовали выполнить ряд задач.

Дети проявили интерес к теме, принимали активное участие в выполнении всех заданий.

В рамках проекта «Билет в будущее» североосетинские школьники пробуют в себя в разных профессиях

Иринформ — государственное информационное агентство Республики Северная Осетия — Алания информирует.

Алия Кадерова 0 89 Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Профпробы и экскурсии на предприятия проходят с 23 октября по 24 ноября. Ребята изнутри увидят работу различных сфер деятельности и попробуют свои силы. В этом году пробы проводятся на различных площадках республики. В рамках знакомства с профессиями школьники побывали на АО «Разряд», ООО «Бухардон», ООО «Спецмаш», ООО «Флойд», ООО «Аметист», в конно-драматическом театре «Нарты», «Осетия Полиграф-Сервис», Северо-Кавказском аграрно-технологическом колледже РСО-Алания г.Ардон, СОГУ, СКГМИ и СОИГСИ.

Главная идея проекта – раскрыть таланты школьников и помочь с выбором карьеры.

Организатором профпроб в Северной Осетии является Центр опережающей профессиональной подготовки РСО-А, являющийся региональным оператором проекта «Билет в будущее».

Стартовала программа «Реализация просветительских и социокультурных проектов в системе СПО» в рамках проекта «Содействие занятости».

Ролан Суменов 0 97 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Получение качественного образования - один из основных факторов успеха в профессиональной деятельности.

Ролан Суменов 0 90 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Представляем вам льготное обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»!

Ролан Суменов 0 97 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

ФГБОУ ИРПО реализует программы дополнительного профессионального образования повышения квалификации

Ролан Суменов 0 191 Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Федеральный проект «Содействие занятости» открывает набор на дополнительные профессиональные программы повышения квалификации

Ролан Суменов 0 108 Рейтинг статьи: Нет рейтинга
RSS
123578910Последний

Выбор темы