Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

В Северной Осетии появится Центр опережающей профессиональной подготовки
/ Категории: Новости

В Северной Осетии появится Центр опережающей профессиональной подготовки

Создание Центров опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) решает достаточно широкий спектр задач в направлении профессиональной подготовки и переподготовки кадров в ответ на спрос рынка труда. Их отличительной особенностью является способность заглянуть за горизонт тех навыков и умений, которые требуются сегодня. Знания завтрашнего и даже послезавтрашнего дня, которые формируются с опорой на анализ профессий будущего, актуальных компетенций и их развития – именно за ними и будут приходить специалисты и профессионалы, изъявившие желание оставаться востребованными работниками.

«Центры опережающей профессиональной подготовки – один из инструментов для формирования эффективного механизма взаимосвязи профобразования и рынка труда путем построения новой единой образовательной сети, – рассказывает руководитель республиканского ЦОПП Батраз Кучиев. – Мы должны выстроить систему непрерывного опережающего профессионального обучения граждан и приобретения ими новых навыков и компетенций, включая область цифровой экономики».

Планируется, что Центр будет привлекать государственные и частные образовательные организации, предприятия, а также технопарки и прочую инфраструктуру инноваций, формируя региональное профессиональное сообщество по определенным направлениям.

Предыдущая В РСО-Алания реализуется проект «Билет в будущее»
Следующая Распоряжение правительства РСО-Алании о создании Центра опережающей профессиональной подготовки
Печать
1135 Оценить эту статью:
4.0

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы