Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Проект по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее»
/ Категории: Новости

Проект по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее»

На базе ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет» начались мероприятия Проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6 – 11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее», которые реализуются на основании перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам встречи с участниками всероссийского форума «Наставник» от 23 февраля 2018 г. № Пр-328 и Паспорта федерального проекта «Успех каждого ребенка», утвержденного протоколом заседания проектного комитета по национальному проекту «Образование» от 7 декабря 2018 г. № 3.
Участниками Проекта являются учащиеся 6 – 11-х классов общеобразовательных организаций Ставропольского края, включая детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.
10 октября на площадке инженерного института стартовал второй этап Проекта – Практические мероприятия ознакомительного формата. Ребятам 7 класса МБОУ гимназии № 9 г. Ставрополя был предложен квест «Электроника вокруг нас!». В ходе квеста на игровых станциях необходимо было выполнить интерактивные задания, направленные на ознакомление с миром профессий компетенции «Электроника», а также узнать о себе что-то новое, проверить свои способности.
Цель квеста – получить на игровых станциях все необходимые компоненты для сборки электронного устройства «Аварийный маяк». Кроме того, на станциях ребята могли получить наклейки-компетенции и специальные бонусы-электроны, выполняя игровые задания. Бонусы после прохождения всех станций участники обменивали у «Преобразователя» на недостающие компоненты (компоненты выдавались только за успешно выполненные задания). Каждая из станций «отвечает» за определенный набор заданий: логика, творчество, вычисления, коммуникация и эрудиция.
Квест длился один час и завершился рефлексией, в ходе которой ребята под руководством экспертов и наставника делились друг с другом опытом и новыми знаниями о профессиях компетенции, полученными в ходе квеста.
Участники остались очень довольны, все задания им понравились.
11 октября площадку посетили 15 школьников из городов Ставрополь и Михайловск; а 12 октября – приедут 28 ребят из с. Старомарьевка.
Мероприятия ознакомительного формата пройдут до 24 октября. На данный момент подали заявки на участие на площадку «Электроника» более 250 ребят из образовательных учреждений Ставропольского края.

 

Источник: https://www.facebook.com/groups/355737374809430/permalink/943025262747302/

Предыдущая Президент России Владимир Путин поручил создать Центры опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП)
Следующая Продолжается реализация проекта «Билет в будущее»
Печать
1069 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы