Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

ЦОПП РСО-Алания реализует проект «Содействие занятости»
/ Категории: Новости

ЦОПП РСО-Алания реализует проект «Содействие занятости»

Один из федеральных проектов, которые реализует ЦОПП Северной Осетии — это проект «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». Бесплатное обучение ведется по стандартам WorldSkills Russia и проходит при поддержке Минсоцзащиты РФ и Федеральной службы по труду и занятости.
С весны занятия проходили в восьми образовательных учреждениях региона, таких как Северо-Кавказский аграрно-технологический колледж (г. Ардон), Эльхотовский многопрофильный колледж, Владикавказский торгово-экономический техникум (ВТЭТ), Международный центр «АЛОНТА», позже еще несколько учебных заведений присоединились к проекту. Всего регоператор проекта организовал обучающие площадки в 10 учреждениях по 38 компетенциям. С марта по ноябрь 2022 года 237 человек завершили обучение, из них 181 человек трудоустроен.
За последние несколько недель курсы прошли в Торгово-экономическом колледже по направлению «Веб-разработка и веб-дизайн». Обучающиеся — это жители Северной Осетии в возрасте 50 лет и старше, также люди предпенсионного возраста, которые являются одной из категорий граждан, участвующих в программе. Эта федеральная программа ориентирована на граждан, испытывающих трудности с поиском работы или решивших получить новую востребованную специальность, или же повысить квалификацию в рамках своей должности. Бухгалтера, социальные работники, сварщики, автомеханики — это лишь несколько специальностей, которые получили граждане в этом году в рамках проекта.
На данный момент в Ардонском Аграрно-технологическом колледже обучаются 116 жителей республики. В 18 группах граждане изучают «Бухгалтерский учет», «Плотницкое дело», «Технологию моды», «Сварочные технологии», «Эксплуатацию сельскохозяйственных машин», «Поварское дело», «Выпечку осетинских пирогов». Курс длится месяц или 2 недели в зависимости от утвержденного объёма часов (144 уч.ч и 72 уч.ч.). Завершится учеба с 15 по 22 декабря.

Предыдущая Уважаемые коллеги!
Следующая В ЦОПП обсудили инклюзивное профобразование
Печать
187 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы