Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

"Россия-мои горизонты" в СОШ №41
/ Категории: Новости

"Россия-мои горизонты" в СОШ №41

Наши дорогие коллеги публикуют материалы "Россия - мои горизонты"

МБОУ СОШ № 41 г. Владикавказ


С сентября 2023 года по четвергам в 6-11 классах во всех российских школах внедряется единая модель профориентации "Россия-мои горизонты". Основной целью курса внеурочной деятельности является формирование у школьников готовности к профессиональному самоопределению, ознакомление их с миром профессии и федеральным и региональным рынком труда. 7.09.2003 года в МБОУ СОШ 41 прошёл первый вводный урок - обзор отраслей экономического развития РФ-счастье в труде в 7 А классе. На "открытом" внеурочном занятии присутствовал руководитель ЦОПП Кучиев Б.В. и классные руководители 6- 11 классов.

Классный руководитель Гацолаева С.К. положила начало формированию у учащихся интереса к практическому изучению профессий и труда различного рода, уважение к труду и результатам трудовой деятельности, развитию познавательного интереса у подростков в построении своей будущей карьерной траектории. Учащимся были предложены для просмотра и обсуждения видеоролики "О проекте", "Труд", "Моя Россия" и "Вася и профессия".

Игровая форма урока в командах - один из этапов занятия "Будущее или реальность", "Расшифровка послания", "Компетенции". Узнали о существующих отраслях профессиональной деятельности в России, какими качествами должен обладать человек, которые помогут в профессии. Итогом занятия стало заполнение профориентационной карты.

#новигаторыдетства
#bvb
#profminimum
#ЦОПП15
#ИРПО
#МинобрнаукиОсетия
Предыдущая Наша Россия – наши горизонты
Следующая 🚀Как посадить самолет, стать супергероем или вырастить альпака?
Печать
208 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы