Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Перспективы выбора профессии.
/ Категории: Новости

Перспективы выбора профессии.

15 марта на базе МБОУ СОШ №41 состоялось мероприятие "Перспектива", организованное ЦОПП РСО-Алания совместно с Комитетом РСО-Алания по занятости.
Около 150 школьников приняли участие в мастер-классах на темы: "Ознакомление с VR-технологиями", "Основы веб-разработки" и "Профессия "Экскурсовод"". На мероприятии было организовано пять точек, на каждой из которых проводилась профориентационная деятельность. На площадках школьники смогли попробовать себя в веб дизайне, примерить очки виртуальной реальности и узнать об особенностях ведения экскурсий для людей с ограниченными возможностями. Помимо этого, сотрудники Комитета по занятости подготовили игры на выявление лидерских качеств в детях и укрепление командного духа.
Так же, школьники смогли проверить свои способности в интеллектуальной игре-квизе на тему цифровых профессий и digital - навыков, в рамках федерального проекта "Справочно-игровой сервис SkillCity". Школьники активно принимали участие в играх и мастер-классах, показывая заинтересованность в профориентационной программе

Предыдущая Профориентационные мастер-классы для школьников.
Следующая Мастер-класс по выпечке осетинских пирогов
Печать
517 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы