Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Педагоги СПО прошли семинар «Финансовая грамотность»
/ Категории: Новости

Педагоги СПО прошли семинар «Финансовая грамотность»

В ЦОПП Северной Осетии прошел Республиканский семинар «Финансовая грамотность». Замдиректора Северо-Осетинского регионального филиала «Россельхозбанк» Олег Мзоков встретился с педагогами образовательных учреждений СПО республики.
Один из крупнейших банков в России, созданный в целях развития национальной кредитно-финансовой системы агропромышленного сектора, сегодня является универсальным коммерческим банком и предоставляет все виды банковских услуг. В Северной Осетии работает 8 отделений, в том числе два во Владикавказе.
Преподаватели Строительного техникума, Политехнического техникума, Многопрофильного техникума, Спецучилища узнали о зарплатном проекте и его преимуществах. К примеру, на остаток по счету зарплатных карт начисляется 7% годовых. В «Россельхозбанке» действует международная зарплатная карта «Мир-UNIONPAY», которой можно производить оплату за границей. Сегодня это актуально как для туристов, выезжающих на отдых за рубеж, так и для предпринимателей, закупающих оборудование, сырье.
Также участники семинара познакомились с другими банковскими продуктами, в том числе потребительскими и ипотечными программами. Отметим, что «Россельхозбанк» один из немногих среди российских банков оставил две системы погашения кредита: с аннуитетным и дифференцированным платежом. Клиент выбирает сам вид оплаты кредита, так как во втором случае основной долг уменьшается быстрее. Стоит остановиться на уникальных условиях сельской ипотеки: ставка для жителей села составляет 3%.
В ближайшее время в банке планируют вести кредитную карту с пониженной ставкой и возможностью снятия наличных. Олег Мзоков продемонстрировал одну из новинок – это новая форма платежной карты в виде кольца. Оно необходимо тем, кто не любит носить карту с собой или для ситуаций, когда вышел прогуляться налегке.
Педагоги уточнили условия обслуживания в банке, задали вопросы по ипотеке. В будущем году семинары будут проводиться на регулярной основе с целью повышения финансовой грамотности как педагогов образовательных учреждений, так и студентов.

Предыдущая В ЦОПП Северной Осетии прошел Новогодний квиз SkillCity
Следующая «Билет в будущее» в Северной Осетии. Итоги 2022 года
Печать
215 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы