Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

В ЦОПП проводится методологическая и содержательная поддержка педагогов ДПО
/ Категории: Новости

В ЦОПП проводится методологическая и содержательная поддержка педагогов ДПО

В ЦОПП РСО-А проходят курсы по Методике реализации профориентационных программ в дополнительном образовании технической направленности. Мероприятие реализуется в рамках оказания услуг по методической и содержательной поддержке проведения мастер – классов по программам технической направленности в каникулярный период. Мероприятие организовано ООО «Рейтинг» и реализуется Центром профподготовки при поддержке Комитета РСО-А по делам молодежи.
На начальном этапе центр проводит курсы, в которых занимаются педагоги, задействованные в реализации дополнительных программ. Каждый из которых при методической поддержке специалистов центра, включая получение консультаций в созданном чате и в проводимых ВКС, должен разработать свои кейсы программ, для проведения мастер-классов. Следующим этапом будет работа с детьми в районах республики, где каждый педагог сможет отработать свою программу. Мероприятия будут проводится на базе санаториев и лагерей для детей 8-10 лет.
Сегодня занятия проходили в оффлайн режиме. Проводила их Залина Абисалова - методист ЦОПП РСО-А. Обучающие мероприятия включают в себя теоретический и практический блоки. В процессе работы те педагоги, которые не смогли охватить весь материал в оффлайн мероприятии, имеют возможность получить консультацию во время видеоконференции. Онлайн подключения организовываются для постоянной поддержки педагогов в течении всего периода реализации методической и обучающей работы, проводимой центром.
«Я когда услышала о семинаре в группе учителей, сразу заинтересовалась, так как детям профподготовка очень важна. Наша задача их направить, чтобы они сами сделали выбор. Я в своей практике использую профориентационные игры, но сегодня многое для себя отметила и записала. Буду применять эти методики», - поделилась впечатлениями Нелли Цирихова, учитель СОШ с. В. Саниба.

Предыдущая Летняя «Путевка в жизнь»: в ЦОПП продолжается обучение школьников
Следующая В ЦОПП прошёл второй день курса для педагогов ДПО
Печать
328 Оценить эту статью:
3.0

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы