Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

В детском санатории «Тамиск» прошли профориентационные мастер-классы
/ Категории: Новости

В детском санатории «Тамиск» прошли профориентационные мастер-классы

На этой неделе в ЦОПП Северной Осетии стартовали курсы для педагогов по методике проведения мастер-классов технологической направленности.
Мероприятие организовано ООО «Рейтинг» и реализуется нашим центром при поддержке Комитета РСО-А по делам молодежи.
На начальном этапе курса преподаватели разработали свои кейсы для проведения мастер-классов при методической поддержке специалистов центра. А вчера специалисты ЦОПП отправились в Республиканский детский реабилитационный Центр «Тамиск» для того, чтобы поделиться с коллегами опытом и провести профориентационные мастер-классы для детей по профессиям будущего.
Ребята узнали о новейших технологиях в таких сферах, как «Web-разработка», «3D-моделирование» и «VR-технологии». Школьники начальных классов, в том числе приехавшие из Донецка, очень заинтересовались профессиями будущего.
Преподаватель ЦОПП, Ролан Суменов, погрузил ребят в тему Web-разработки, рассказал о профессии и ее направлениях: frontend, backend и fullstack.
Оксана Михеева познакомила школьников с 3D-моделированием, поведала о его роли в современном мире, а также о принтерах и их возможностях в разных сферах.
А Алан Мириков открыл для ребят мир виртуальной реальности с помощью VR-очков.
На протяжении всего мастер-класса школьники активно задавали вопросы, с интересом разглядывали изделия, напечатанные на 3D-принтере и даже рисовали электронные картины.
Подробнее о том, как прошло мероприятие, смотрите в нашем отчете.

Предыдущая В ЦОПП прошёл второй день курса для педагогов ДПО
Следующая Профориентационные мастер-классы для детей прошли в пансионате «Урсдон»
Печать
308 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы