Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

/ Категории: Новости

Вводные уроки профориентационного курса «Моя Россия – мои горизонты»

https://iryston.tv/v-shkolah-rossii-proshli-vvodnye-uroki-proforientatsionnogo-kursa-moya-rossiya-moi-gorizonty/

Комментирует Иристон ТВ.

"Мастер-классы и лекции от экспертов, чтобы больше узнать о будущей профессии. В школах по всей стране стартуют еженедельные занятия профориентационного курса «Моя Россия – мои горизонты». На таких занятиях школьники еженедельно будут знакомиться с различными профессиями, узнавать о достижениях России в области науки и технологий, о современном рынке труда, перспективных специальностях. На занятии вместе с учащимися 41-й школы побывала и наш корреспондент Залина Калманова.

Быть дисциплинированным, начитанным, искренним, а еще креативным. Ученики 41 школы считают, эти качества универсальная формула в любой специальности. Отсюда и название — «Путь к успеху». Они составили свою профессиональную карту. Сегодня ребята на первом занятии по новому курсу «Моя Россия — мои горизонты». Предмет направлен на профориентационную работу.

Узнать больше об успешном пути экспертов в разных областях и детальнее познакомиться с каждой профессией. Теперь это возможно на базе школьного образования. Новый проект стартовал по всей стране. Каждый четверг для учеников с 6 по 11 класс будут проводить диагностические тесты, деловые игры и беседы. Ребенок, еще будучи школьником, сможет сделать выбор в пользу полюбившейся специальности.

Уроки будут проходить не только в школе. Это полное погружение в профессию — задействуют даже колледжи и техникумы. Мастер-классы, экскурсии, лекции. Навигаторами выступят сами преподаватели. Еще одно нововведение — работа с родителями. Совместные собрания и беседы помогут понять к какой специальности больше склоняется ребенок. Региональный оператор проекта в нашей республике — центр опережающей профподготовки.

Специалисты считают такие проекты необходимы. Чем ближе ребенок познакомится с каждой профессией, тем лучше поймет, чего хочет в будущем."
Предыдущая Руководство ЦОПП РСО-Алания в СОШ №41 с рабочим визитом
Следующая Наша Россия – наши горизонты
Печать
156 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы