Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

EasyDNNNews
РСО-Алания примет участие в финале III Национального чемпионата по стандартам Ворлдскиллс «Навыки мудрых»
/ Категории: Демоэкзамен

РСО-Алания примет участие в финале III Национального чемпионата по стандартам Ворлдскиллс «Навыки мудрых»

С 25 по 27 сентября 2020 года состоится финал III Национального чемпионата по стандартам Ворлдскиллс «Навыки мудрых» для россиян в возрасте 50 лет и старше. Чемпионат «Навыки мудрых» является частью специальной федеральной программы обучения по стандартам Ворлдскиллс для граждан старше 50 лет, а также лиц предпенсионного возраста, которая входит в состав национального проекта «Демография».

Как и Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)»-2020, соревнования среди специалистов старше 50 лет пройдут в очно-дистанционном формате. Площадками проведения станут домашние регионы участников, где в онлайн-борьбе за медали чемпионата встретятся более 200 конкурсантов из 64 субъектов Российской Федерации. Следить за ходом соревнований, контролировать строгое соответствие правилам чемпионата, а также оценивать мастерство профессионалов будут 130 экспертов. Все это - в режиме реального времени при помощи дистанционных технологий.

Профессиональные испытания пройдут по 26 компетенциям. Республика Северная Осетия представлена в компетенции «Сварочные технологии». Рабочей площадкой для соревнований станет специализированный центр компетенции «Сварочные технологии» Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа.

Артур Хабалонов– единственный участник чемпионата «Навыки мудрых» от Северной Осетии. На Открытом региональном чемпионате РСО-Алания «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2019 в направлении «Навыки мудрых» Артур стал обладателем золотой медали. В эти дни ему вновь предстоит отстоять звание лучшего сварщика - теперь уже страны.

- Завтра состоится день С-1, когда все участники проходят инструктаж по охране труда и технике безопасности; знакомятся с рабочей площадкой, конкурсным заданием, сварочным оборудованием и проверяют его исправность; осуществляют подготовку рабочего места в соответствии с техническим описанием компетенции, - говорит эксперт чемпионата Тотраз Суанов. - 26 сентября – день соревнования. Конкурсанты за 1,5 часа должны выполнить один модуль. Он называется «Контрольные образцы». Чтобы успешно пройти испытание, необходимо продемонстрировать высокое качество сварных швов, определяющих уровень профессионализма участника. Провести работы нужно с использованием различных видов сварки.

Имена победителей станут известны 27 сентября во время церемонии закрытия чемпионата, которая также состоится онлайн. Медальные комплекты запечатают и передадут в субъекты Российской Федерации, где 2 октября состоятся торжественные процедуры награждения.

 

Источник: https://www.facebook.com/groups/355737374809430/permalink/1220200738363085/

Предыдущая Студенты СКАТК участвуют в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia)-2020
Следующая Осетинские школьники проходят профессиональные пробы
Печать
1202 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.

Выбор темы