Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

EasyDNNNews
Защитили титул профессионалов
/ Категории: Демоэкзамен

Защитили титул профессионалов

В Северо-Кавказском аграрно-технологическом колледже лекции и практические занятия непременно сменяются для студентов профессиональными испытаниями. Не стали исключением и обучающие категории «50+», осваивающие в СКАТК азы выбранных специальностей в рамках специальной программы.

Сегодня – четвертый, заключительный день сдачи демонстрационного экзамена по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки «Монтаж силовых и осветительных установок в промышленной и гражданской отраслях» (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Электромонтаж») для лиц предпенсионного возраста.

Согласно конкурсному заданию будущим электромонтажникам необходимо было осуществить поиск неисправностей в силовых и осветительных схемах электроустановок (короткое замыкание, неправильная полярность, обрыв цепи и другие); провести программирование схемы управления освещением с использованием программируемого реле ONI, коммутацию щитов управления, монтаж и подключение схемы управления подключения нереверсивного и реверсивного магнитного пускателя.

И пусть на выполнение всех модулей у участников экзамена ушел не один час и день, но все они смогли «защитить титул» профессионалов.

Насколько полезными оказались приобретенные знания и навыки, покажет время. В СКАТК они уже признаны большими мастерами!

Напомним, что демонстрационный экзамен являлся частью итоговой аттестации обучающихся. По его результатам участнику выдаётся Skills-паспорт, отражающий количество набранных в ходе экзамена баллов, уровень компетенции и профессионализм специалиста, а также свидетельство о профессии рабочего, должности служащего.

 

Источник: https://www.facebook.com/groups/355737374809430/permalink/988914298158398/

Предыдущая Девятая по счету группа пекарей продемонстрировала свои знания и навыки в выпечке осетинских пирогов
Следующая Готовы к новым открытиям!
Печать
1079 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.

Выбор темы