Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

EasyDNNNews
В СКАТК продолжается реализация дополнительной профессиональной программы повышения квалификации преподавателей по компетенции  «Сварочные технологии»
/ Категории: Демоэкзамен

В СКАТК продолжается реализация дополнительной профессиональной программы повышения квалификации преподавателей по компетенции «Сварочные технологии»

В Северо-Кавказском аграрно-технологическом колледже продолжается реализация дополнительной профессиональной программы повышения квалификации преподавателей (мастеров производственного обучения) «Практика и методика профессиональной подготовки с учетом спецификации стандартов Ворлдскиллс по компетенции «Сварочные технологии».

Программа стартовала в июне этого года. На сегодняшний день обучение на базе специализированного центра компетенций «Сварочные технологии» СКАТК прошли уже 2 группы слушателей.

20 сентября за парты села новая партия курсантов. Сварщики из Ставропольского края, Саратовской, Кемеровской, Ростовской, Челябинской областей, республик Чечня, Башкортостан, Саха-Якутия, Южного федерального округа приехали в Ардон, чтобы овладеть современными технологиями в профессиональной сфере, в том числе цифровыми; ближе познакомиться с историей движения WorldSkills International и Ворлдскиллс Россия, стандартами Ворлдскиллс.

«Контрольные образцы», «Резервуар, работающий под давлением», «Алюминиевая конструкция» - по каждому из трех изучаемых модулей участников курсов ждут лекции и практические занятия. Кроме того, специалисты будут выполнять профессиональные задания и решать практические задачи профессиональной деятельности в соответствии со спецификацией стандартов Ворлдскиллс по компетенции. Девятидневное обучение для сварщиков ведут преподаватель и мастер производственного обучения СКАТК Фатима Томаева и Тотраз Суанов, а также призер финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (W WorldSkills Russia) в г.Краснодаре в 2017 г. по компетенции «Сварочные технологии» Таймураз Дзбоев.

В рамках договора о сотрудничестве между СКАТК, ООО «АстраВелд» и ООО «КЕМППИ РОССИЯ» на днях в колледже для участников курсов прошел обучающий семинар «Опыт работы компании «КЕМППИ РОССИЯ» для экспертов Ворлдскиллс и специалистов профессиональных образовательных организаций Северо-Кавказского федерального округа по компетенции «Сварочные технологии». С помощью инженера–демонстратора фирмы КЕМППИ Ильдара Сабитова курсанты приобрели первоначальные навыки работы на новейших сварочных аппаратах. По итогам семинара все они получат сертификаты, свидетельствующие о прохождении обучения по работе с оборудованием производства финской компании Kemppi: Kempact RA и MasterTig MLS.

Стоит отметить, что лицам, успешно освоившим дополнительную профессиональную программу повышения квалификации и прошедшим итоговую аттестацию в форме демонстрационного экзамена, выдается удостоверение о повышении квалификации.

 

Источник: https://www.facebook.com/groups/355737374809430/permalink/927173604332468/

Предыдущая В СКАТК завершилось обучение для первой группы слушателей по профессии «Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования»
Следующая В СКАТК завершается реализация дополнительной профессиональной программы по компетенции «Сварочные технологии»
Печать
927 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.

Выбор темы