Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

EasyDNNNews
Демонстрационный экзамен сдают электромонтажники
/ Категории: Демоэкзамен

Демонстрационный экзамен сдают электромонтажники

В СКАТК продолжается сдача демонстрационных экзаменов по стандартам Ворлдскиллс Россия. На сей раз демонстрировать свои профессиональные навыки предстоит будущим электромонтажникам.
В этом году государственную итоговую аттестацию в форме демонстрационного экзамена сдают 54 студента из 3 образовательных учреждений республики: Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа, Эльхотовского многопрофильного колледжа, Владикавказского ордена Дружбы народов политехнического техникума. Экзамен стартовал 8 июня. Испытания для последней группы студентов завершатся 26 июня.
- Ребята выполняют три модуля: «Монтаж в промышленной и гражданской отраслях», «Программирование реле», «Поиск неисправностей», - говорит главный эксперт демонстрационного экзамена Татьяна Икаева. - Уровень сложности заданий – высокий. Но выпускнику, который усердно учился и каждый день оттачивал свое профессиональное мастерство, выполнить их не составит большого труда. Время на выполнение заданий ограничено - 8 часов. Поэтому большинство студентов выполняют их не в полном объеме. Есть и несомненные плюсы у такого экзамена. Главный из них – открытость. То есть любой желающий - будь то родитель, работодатель или просто заинтересовавшийся человек - может прийти и посмотреть, с каким багажом знаний молодые специалисты вышли на финишную прямую.

 

Источник: https://www.facebook.com/groups/355737374809430/permalink/866895630360266/

Предыдущая В строительном техникуме прошёл демонстрационный экзамен по кладке кирпича
Следующая В СКАТК завершилось обучение для первой группы слушателей по профессии «Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования»
Печать
1012 Оценить эту статью:
4.0

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.

Выбор темы