Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Во Владикавказе открыли Центр опережающей профессиональной подготовки
/ Категории: Новости

Во Владикавказе открыли Центр опережающей профессиональной подготовки

Погрузиться в виртуальную реальность, где можно детально изучить свою специальность. Такие возможности теперь есть в новом Центре опережающей профподготовки. Здесь же, в соседнем кабинете, коптеры. Учащиеся будут разбирать и собирать их, а также учиться управлять этой техникой. Современное оборудование позволит готовить высококвалифицированные кадры как по уже востребованным, так и по новым направлениям.

На торжественное открытие приехал начальник отдела департамента госполитики в сфере профессионального образования и опережающей подготовки кадров минпросвещения России Алексей Троцак. Вместе с министром образования и науки перерезали ленту. Дальше – экскурсия по центру. Здесь лаборатория и мастерские, появился и коворкинг-центр, лекторий, медиазона, зона для проектной деятельности, компьютерные классы, где будут обучать профессиям будущего.

Центры профподготовки строят в рамках Нацпроекта «Образование». На базе Северо-Кавказского строительного техникума. На эти цели из федерального бюджета выделили 55 миллионов рублей. Северная Осетия стала одним из 14 субъектов страны, где открыли такой центр.

В новом центре можно пройти подготовку по самым востребованным и перспективным профессиям. Он также станет площадкой для стажировки специалистов. На его базе будут вести мониторинг кадровых потребностей региона, работу по профориентации школьников, а также проводить итоговую аттестацию обучающихся профессиональных организаций. В связи с этим сегодня состоялось ещё одно важное событие. Строительный техникум подписал соглашение о сотрудничестве с «Республиканским объединением строителей» и ГМИ. Стороны надеются на плодотворную работу и взаимную поддержку.

 

Источник: https://iryston.tv/ru/vo-vladikavkaze-otkryli-tsentr-operezhayushhej-professionalnoj-podgotovki/ 

Предыдущая Совсем скоро в Северной Осетии откроется Центр опережающей профессиональной подготовки
Следующая Изучение общественного мнения о востребованности у населения республики обучения по программам опережающей профессиональной подготовки
Печать
950 Оценить эту статью:
Нет рейтинга
 

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы