Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

В Северной Осетии ЦОПП реализует проект «Билет в будущее»
/ Категории: Новости

В Северной Осетии ЦОПП реализует проект «Билет в будущее»

      В 2022 году проект «Билет в будущее», который направлен на раннюю профориентацию учащихся 6-11 классов и связан с выбором современных профессий будущего, вновь реализуется в Северной Осетии через Центр опережающей профессиональной подготовки РСО – Алания.
     Основные этапы программы: обучение школьных педагогов направлению «педагог-наставник», регистрация на платформе более 1500 учащихся 6-11 классов, проведение профессиональных проб на площадках 20-ти средних профобразовательных организаций и учреждений допобразования региона.
     Центр профподготовки Северной Осетии осуществляет первый этап, полностью освоив квоту региона на 2022 год. На интернет-платформе проекта были зарегистрированы 26 педагогов из республиканских школ, как и было запланировано. Учителя вошли в программу по обучению педагогов-навигаторов, которая организована Фондом Гуманитарных проектов. Обучение продлится до конца августа. В сентябре они начнут взаимодействовать со школьниками.
     Напомним, «Билет в будущее» стартовал в республике в 2019 году, благодаря федеральному проекту «Успех каждого ребенка». В 2020 году Центр выступил координатором реализации мероприятий проекта: за этот год около 6548 учащихся из 149 школ смогли посетить профессиональные пробы с участием наставников, высококвалифицированных мастеров из 20 СПО и преподавателей трех вузов региона. В 2021 году поменялся федеральный оператор, им стал Фонд Гуманитарных Исследований, и квоту на участие в профессиональных пробах заметно сократили. В проекте поучаствовали 824 школьника под руководством 14-ти педагогов-навигаторов.
     Для того чтобы принять участие, школьнику (6-11 классы) необходимо зарегистрироваться на платформе до 03 октября 2022 года. После этого будут проведены профессиональные пробы по разным программам, которые разработают в ЦОПП РСО-А.
Как зарегистрироваться на Билет в будущее? На сайте "Билет в будущее": (bvbinfo.ru).

Предыдущая Летом в ЦОПП школьники будут учиться управлять квадрокоптерами
Следующая Федеральный проект "Молодые профессионалы" реализуется в ЦОПП РСО-А
Печать
299 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы