Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Участники проекта «Билет в будущее» смогут поучаствовать в Фестивале профессий
/ Категории: Новости

Участники проекта «Билет в будущее» смогут поучаствовать в Фестивале профессий

Школьники Северной ОСетии смогут принять участие в мероприятиях проекта «Билет в будущее» в ходе финала национального чемпионата «Молодые профессионалы».

На сегодняшний день прорабатываются программы и методические материалы по активности «Фестиваля профессий» проекта «Билет в будущее». Они пройдут в рамках Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Новокузнецке с 7 по 20 сентября. Для того чтобы школьники могли поучаствовать в них, они должны записаться на сайте WorldSkills Russia Online или мобильном приложении чемпионата.   

«Фестиваль профессий» проекта «Билет в будущее» будет состоять из мероприятий «Try-a-skill» и «Уроков профессионального мастерства» в онлайн-формате.

«Опыт проведения профессиональных проб в формате Try-a-skill наш регион уже имеет. В 2019 году на Чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan-2019 представители Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа во главе с директором Аланом Моуравовым развернули интерактивную площадку в формате try-a-skill по компетенции «Выпечка осетинских пирогов». У гостей и участников чемпионата мира была возможность принять участие в мастер-классе по выпечке осетинских пирогов и продегустировать готовую продукцию», – рассказал заместитель министра образования и науки РСО-Алания Алан Аликов.  

Участники проекта смогут сначала пройти онлайн-тестирование на определение их профессиональных предпочтений. Чем больше тестов пройдет участник, тем точнее система определит его интересы. По их итогам подросткам будут предложены профориентационные мероприятия. Здесь придется выбирать – либо погрузиться в профессию на онлайн-мероприятиях Финала национального чемпионата, либо пройти профессиональные пробы, которые предлагает платформа «Билета в будущее». Активности финала национального чемпионата станут доступны для участников проекта с 7 по 20 сентября.

 

Источник: Министерство образования и науки РСО-Алания

Предыдущая Участники проекта «Билет в будущее» смогут поучаствовать в Фестивале профессий
Следующая Союз Ворлдскиллс Россия и Министерство Просвещения РФ обучат практическим навыкам по мировым стандартам свыше 110 тыс. россиян
Печать
677 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы