Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Школьники Северной Осетии знакомятся с будущими профессиями в рамках проекта «Билет в будущее»
/ Категории: Новости

Школьники Северной Осетии знакомятся с будущими профессиями в рамках проекта «Билет в будущее»

Лучше понять себя, определить сильные стороны и задать траекторию развития. Свой «Билет в будущую» профессию получают и учащиеся 6-11 классов. В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» школьники под руководством наставников знакомятся с интересующей их компетенцией.

Наггетсы с картошкой фри, тесто для сдобы, маффины, фигурки из мастики. 11 наставников делятся опытом с подростками, которым только предстоит выбрать себе профессию. Школьники республики пробуют свои силы в кулинарном деле в рамках проекта «Билет в будущее».

«Билет в будущее» — проект ранней профессиональной ориентации школьников 6-11 классов. На базе торгово-экономического техникума ребята проверяют свои силы. В профессиональных пробах уже приняли участие 592 человека.

Светлана Камолина, преподаватель ВТЭТ: «Программа интересная, очень всем нравится. Детям в таком возрасте всегда сложно бывает сделать выбор, они сомневаются, и могут сделають неправильный выбор. Здесь они воочию видят с чем предстоит работать и уже точно определяются их это или нет».

Для участия в проекте, школьнику необходимо зарегистрироваться на платформе «Билет в будущее» с согласия родителей. Практика позволяет детям определить свои сильные и слабые стороны, профессиональные интересы и склонности.

Валерий Абиев, директор ВТЭТ: «Молодые люди лепят фигурки из теста, выпекают осетинские пироги. Человек формирует для себя свои определенные социальные позиции. Проект основан на очень грамотных методиках и работает не первый год в нашей республике. Благодаря Worldskills, благодаря системе профессионального образования данные проекты имеют хорошую профессиональную основу».

Проект «Билет в будущее» реализуется по поручению президента Владимира Путина и входит в федеральный проект «Успех каждого ребенка».

 

 

 

 

 

Источник: Филиал ВГТРК ГТРК «Алания»

Предыдущая Школьники республики проходят профессиональные пробы в рамках проекта «Билет в будущее»
Следующая В «Кванториум-15» проходят профориентационные мастер-классы в рамках проекта «Билет в будущее»
Печать
632 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы