Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Ректор СОГМА Олег Ремизов встретился с абитуриентами
/ Категории: Новости

Ректор СОГМА Олег Ремизов встретился с абитуриентами

В День российской науки с будущими абитуриентами встретился ректор СОГМА Олег Ремизов. Тех, кто в этом году будет поступать в медицинский вуз, интересовал достаточно широкий спектр вопросов, от смысла жизни до взаимоотношений медицины и политики. И все же главный вопрос — как поступить на бюджетные места в вузе. В условиях пандемии приоритет у тех, кто вносит  свою лепту в борьбу с коронавирусной инфекцией. По словам ректора, 70% мест будут предусмотрены для целевой формы обучения, это касается тех, кто заключил договоры с потенциальными работодателями, 10% — для лиц с ограниченными возможностями здоровья,  20% мест определятся по результатам общего конкурса. Встреча с ректором была организована министерством образования и науки Северной Осетии на базе дискуссионной площадки «Лекториум».

Георгий Гозоев, студент Северо-Осетинского медицинского колледжа: «В первую очередь я пришел сюда, чтобы познакомиться лично, потому что я планирую поступать после медицинского колледжа в академию. И мне был интересно задать такой вопрос, что я вот ради интереса сдавал ЕГЭ по русскому языку, мне и было интересно спросить, возможно ли при  поступлении в академию, учесть результаты ЕГЭ по русскому языку по время прохождения внутреннего экзамена».

Олег Ремизов, ректор СОГМА: «Наша забота, чтобы в стены вузов попала наиболее ищущая, талантливая молодежь, которая стремится овладеть знаниями, освоить соответствующую специальность. Это огромная проблема. Нужно проводить профориентационную работу, мотивировать, объяснять, разъяснять, что ожидает наших ребят при поступлении».

 

 

 

Источник: Филиал ВГТРК ГТРК «Алания»

Предыдущая Ректор СОГМА Олег Ремизов встретился с абитуриентами
Следующая Прошел первый "Управленческий поединок".
Печать
473 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы