Телефон

+7 (8672) 51-12-38

Адрес

г. Владикавказ, ул. Галковского, дом 221

Реализация проекта по апробации типовой методики мониторинга востребованных профессий в РСО-Алания
/ Категории: Новости

Реализация проекта по апробации типовой методики мониторинга востребованных профессий в РСО-Алания

Во исполнение пункта «е» перечня поручений Президента Российской Федерации от 28 марта 2020 г. № Пр-589 по итогам совместного расширенного заседания президиума Государственного совета Российской Федерации и Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию о регулярном обновлении списка наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий, а также в целях выполнения пункта 1.7 федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России по заданию Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в 2021 году реализует проект по апробации типовой методики мониторинга востребованных профессий (далее – проект) в 14 субъектах Российской Федерации, участником данного проекта является и наш регион в лице ЦОПП РСО-Алания.
Реализация проекта позволит определить востребованные на региональном рынке труда профессии для организации обучения и переподготовки кадров, в том числе для опережающей профессиональной подготовки; выявить возможности трудоустройства и потребности в обучении определенных категорий работников; определить актуальные для работодателей формы занятости работников в разрезе профессий рабочих и должностей.


С целью реализации проекта с 17 мая по 28 июня 2021 г. ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России проводит опрос представителей организаций, осуществляющих экономическую деятельность на территории Республики Северная Осетия-Алания.


Центром цифровой трансформации и анализа данных ВНИИ труда Минтруда России завершена работа по программированию системы заполнения анкеты по мониторингу востребованных профессий в субъектах РФ.


Анкета размещена по ссылке: https://regionaljobs2021.vcot.info/. Просим оказать содействие в реализации проекта по апробации типовой методики мониторинга востребованных профессий в РСО-Алания и принять участие в заполнении анкеты. Видеоинструкция размещена на официальном канале ВНИИ труда Минтруда России на видеохостинге YouTube.


Ссылка на видеоинструкцию по заполнению анкеты https://www.youtube.com/watch?v=kgGE7NZeoVI


Контактное лицо: Хаинц-Паар Валерия, тел: +79188337642

 

Предыдущая Участие Республики Северная Осетия- Алания в реализации федеральной программы «Содействие занятости»
Следующая Республиканский центр опережающей профессиональной подготовки проводит серию профориентационных мастер-классов
Печать
688 Оценить эту статью:
Нет рейтинга
 

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы